तमंचे के बल पर बदमाशों ने लूटे तीन भैंस

नूरपुर गांव में एक तबेले में घुसे चोरों ने तमंचे के बल पर 3 भैंसें लूटकर फरार हो गए;

Update: 2018-10-10 13:55 GMT

गाजियाबाद। भैंस खो जाने के बाद बवाल हो गया। लोगों ने पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा कि दरोगा कह रहे हैं, जाओ अपनी भैंस खुद ढूंढ कर लाओ।

गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र के नूरपुर गांव में एक तबेले में घुसे चोरों ने तमंचे के बल पर 3 भैंसें लूटकर फरार हो गए। भैंस का मालिक कुछ नहीं कर पाया, क्योंकि चोरों के पास हथियार था।

भैंस मालिक ने बताया था कि तीनों भैंसों की कीमत करीब 3 लाख थी। 
भैंस चले जाने के बाद पीड़ित परिवार का गुजारा नहीं हो पा रहा, क्योंकि भैंसों के दूध से ही उनका परिवार रोजी-रोटी चलाता था। परिवार थाने में गया और रिपोर्ट भी दर्ज कराई गई।

इसके बाद दरोगा को जांच दी गई। मसूरी के नाहल इलाके के दरोगा पर आरोप है कि दरोगा ने कह दिया कि जाओ अपनी भैंस खुद तलाश कर ले आओ। मेरे पास कई और काम हैं।

इस पर लोगों का गुस्सा भड़क गया। और बीती देर रात लोगों ने पुलिस चौकी के आसपास घेराव कर दिया ओर भारी संख्या में लोग पुलिस को घेरकर खड़े हो गए और नारेबाजी करने लगे, हालांकि दरोगा ने लोगों को मौके से फिर से भगा दिया।

लोगों ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द भैंसे तलाश कर नहीं दी गई, तो प्रदर्शन करेंगे। लोगों का यह भी आरोप है कि इलाके में पहले भी भैंस चोरी हो चुकी हैं, लेकिन पुलिस कुछ नहीं कर रही।
 

आजम खान की भी चोरी हुई थी भैंसबता दें कि उत्तर प्रदेश में सपा सरकार के मंत्री आजम खान की भैंसें भी कुछ साल पहले चोरी हो गई थी। तब मंत्री जी की भैंसें तलाशने के लिए पूरी यूपी पुलिस ने दिन रात एक कर दिए थे और भैंसे तलाश कर लाई थी। अब मामला आम आदमी का है और सरकार भी बदल चुकी है।

Full View

Tags:    

Similar News