विरोध प्रदर्शन के चलते श्रीनगर के कुछ हिस्सों में प्रतिबंध

श्रीनगर में अलगाववादियों द्वारा आहूत विरोध प्रदर्शन के मद्देनजर शहर के कुछ हिस्सों में प्रतिबंध लगाए गए हैं;

Update: 2017-09-10 10:58 GMT

श्रीनगर। श्रीनगर में अलगाववादियों द्वारा आहूत विरोध प्रदर्शन के मद्देनजर शहर के कुछ हिस्सों में प्रतिबंध लगाए गए हैं। ये प्रदर्शन केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह की जम्मू एवं कश्मीर यात्रा के खिलाफ आहूत किए गए हैं। राजनाथ सिंह रविवार को अनंतनाग जिले के खानबल में पुलिसकर्मियों और केंद्रीय रिजर्व पुलिसबल (सीआरपीएफ) के जवानों को संबोधित कर सकते हैं।

पुलिस के मुताबिक, श्रीनगर के जिला मजिस्ट्रेट ने मैसूमा, सफा कदल, एम.आर.गंज, नौहट्टा, खानयार और रैनवाड़ी में प्रतिबंध लगाए हैं। वरिष्ठ अलगाववादी नेताओं सैयद अली गिलानी और मीरवाइज उमर फारुख को नजरबंद रखा गया है जबकि मुहम्मद यासीन मलिक को श्रीनगर की सेंट्रल जेल में रखा गया है। उत्तरी कश्मीर के बारामूला और जम्मू के बनिहाल के बीच रेल सेवाएं बंद हैं।

क्षेत्र में भारी संख्या में सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है। राजनाथ सिंह के अनंतनाग जिले के दौरे से एक दिन पहले आतंकवादियों के हमले में एक पुलिसकर्मी शहीद हो गया जबकि दो अन्य घायल हो गए।  शोपियां जिले के बारबुग गांव में सेना के वाहन पर हमले के बाद शनिवार रात को सुरक्षाबलों ने एक आतंकवादी को मार गिराया जबकि एक को गिरफ्तार कर लिया।

Full View

Tags:    

Similar News