पर्यटन के क्षेत्र में राजस्थान की अलग पहचान : गहलोत
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने विश्व पर्यटन दिवस पर प्रदेशवासियों को बधाई देते हुए कहा है कि दुनिया में पर्यटन के क्षेत्र में राजस्थान की अलग पहचान है;
जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने विश्व पर्यटन दिवस पर प्रदेशवासियों को बधाई देते हुए कहा है कि दुनिया में पर्यटन के क्षेत्र में राजस्थान की अलग पहचान है।
श्री गहलोत ने आज कहा कि राजस्थान का गौरवशाली इतिहास, प्राकृतिक विविधता एवं बहुरंगी संस्कृति यहां के पर्यटन को दुनियाभर में अलग पहचान देती है। ऐतिहासिक किले और महल स्थापत्य कला के महत्पपूर्ण केन्द्र हैं। लोक संगीत, लोक नृत्य, तीज-त्यौहार, मेले और वैभवशाली धरोहर पर्यटकों को अपनी ओर सहज ही आकर्षित कर लेते हैं।
उन्होंने कहा कि कहा कि राज्य में पर्यटन की अपार संभावनाएं मौजूद हैं। राज्य सरकार का प्रयास है कि पर्यटन में राजस्थान सिरमौर बने और इस क्षेत्र में ज्यादा से ज्यादा रोजगार के अवसर सृजित हो सकें।
श्री गहलोत ने इस अवसर पर जनता का आह्वान किया कि वे अतिथि देवो भवः की हमारी संस्कृति के अनुरूप पर्यटकों का आदर-सत्कार और सम्मान करें। इससे न केवल हमारी संस्कृति और समृद्ध होगी, बल्कि राज्य का पर्यटन भी तेजी से आगे बढ़ेगा।