राजस्थान में भाजपा को लगा झटका, अंता विधानसभा सीट पर उपचुनाव में कांग्रेस ने बढ़त हासिल की

राजस्थान में सत्तारूढ़ पार्टी भाजपा को झटका लगा है। बारां जिले के अंतर्गत आने वाली अंता विधानसभा सीट पर उपचुनाव में कांग्रेस ने बढ़त हासिल की है;

Update: 2025-11-14 08:24 GMT

राजस्थान : अंता उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार प्रमोद जैन ने बढ़त बनाई

जयपुर। राजस्थान में सत्तारूढ़ पार्टी भाजपा को झटका लगा है। बारां जिले के अंतर्गत आने वाली अंता विधानसभा सीट पर उपचुनाव में कांग्रेस ने बढ़त हासिल की है।

अंता विधानसभा उपचुनाव के लिए सुबह 8 बजे मतगणना शुरू हुई। 20 में से अब तक 17 राउंड की मतगणना के बाद कांग्रेस उम्मीदवार प्रमोद जैन 'भाया' ने महत्वपूर्ण बढ़त बनाई है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी भाजपा के मोरपाल सुमन को 14,057 वोटों से पीछे छोड़ा।

कांग्रेस उम्मीदवार प्रमोद जैन 'भाया' को 17वें राउंड तक 63,381 वोट मिले, जबकि भाजपा उम्मीदवार मोरपाल सुमन 49,324 वोटों के साथ दूसरे स्थान पर हैं। निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा 45,138 वोटों के साथ तीसरे स्थान पर हैं। अंता विधानसभा क्षेत्र में कुल 15 उम्मीदवार मैदान में हैं।

इस बीच, कांग्रेस कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल है और पटाखे फोड़े गए हैं। मतगणना शुरू होने से पहले, कांग्रेस प्रत्याशी अपनी पत्नी के साथ एक गौशाला गए और अपनी जीत का विश्वास जताते हुए सेवा की।

कांग्रेस नेता और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने रुझानों में कांग्रेस की जीत पर खुशी जताई। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "अंता उपचुनाव में कांग्रेस को विजय दिलाने के लिए मैं सभी मतदाताओं का हृदय से आभार व्यक्त करता हूं और नवनिर्वाचित विधायक प्रमोद जैन भाया को हार्दिक बधाई देता हूं।"

उन्होंने लिखा, "अंता की जीत ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में आमजन का विश्वास एक बार फिर मजबूत किया है। भाजपा सरकार पिछले दो साल की अपनी एक भी ठोस उपलब्धि बताने में नाकाम रही है। हमारी लोकप्रिय जनहितकारी योजनाओं को कमजोर करने के कारण आम आदमी बेहद परेशान है और यह परिणाम कांग्रेस सरकार की ओर से पूर्व में चलाई गई योजनाओं पर जनता की मुहर है।"

अशोक गहलोत ने कहा कि इस परिणाम से लगता है कि मात्र दो साल में ही सरकार पर एंटी-इंकंबेंसी हावी हो गई है और यह सरकार अपने लिटमस टेस्ट में फेल साबित हुई है।

बता दें कि यह सीट विधायक (भाजपा) कंवर लाल मीणा को एक आपराधिक मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद अयोग्य घोषित किए जाने के बाद खाली हुई थी।

Full View

Tags:    

Similar News