मुहर्रम जुलूस के दौरान हिंसा को लेकर दिल्ली में विरोध प्रदर्शन
राष्ट्रीय राजधानी में मुहर्रम जुलूस के दौरान पुलिस कर्मियों और भीड़ के बीच झड़प के एक दिन बाद कुछ धार्मिक समूहों सहित बड़ी संख्या में लोगों ने यहां नांगलोई पुलिस स्टेशन के बाहर विरोध प्रदर्शन किया;
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में मुहर्रम जुलूस के दौरान पुलिस कर्मियों और भीड़ के बीच झड़प के एक दिन बाद रविवार को कुछ धार्मिक समूहों सहित बड़ी संख्या में लोगों ने यहां नांगलोई पुलिस स्टेशन के बाहर विरोध प्रदर्शन किया।
प्रदर्शनकारियों ने आरोपियों के खिलाफ नारे लगाए, जिन्होंने पुलिसकर्मियों पर पथराव किया और कई वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया।
प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी करते हुए करीब एक घंटे तक रोहतक रोड पर यातायात बाधित रखा।
शनिवार शाम सूरजमल स्टेडियम के पास कई ताजिया जुलूस के दौरान पुलिस और भीड़ के बीच झड़प हो गई।
घटना के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए, जिसमें लोगों को पथराव करते और बसों और निजी कारों सहित सार्वजनिक वाहनों को नुकसान पहुंचाते हुए दिखाया गया।
मुहर्रम जुलूस के दौरान नांगलोई इलाके में हुई हिंसा के संबंध में दिल्ली पुलिस ने तीन अलग-अलग एफआईआर दर्ज की हैं।
पुलिस ने अपराधियों की पहचान के लिए कुछ और सीसीटीवी फुटेज भी हासिल किए हैं।
स्थिति पर काबू पाने के दौरान छह पुलिसकर्मियों और पांच महिलाओं सहित छह स्वयंसेवकों को मामूली चोटें आईं।
सभी एफआईआर अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ दर्ज की गई हैं।