चीन और मलेशिया के प्रधानमंत्रियों ने उद्योग व व्यापार जगत के भोज में भाग लिया

चीनी प्रधानमंत्री ली छ्यांग और मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर ने क्वालालंपुर में गुरुवार को चीन-मलेशिया उद्योग व व्यापार जगत के दोपहर भोज में भाग लिया;

Update: 2024-06-22 09:25 GMT

बीजिंग। चीनी प्रधानमंत्री ली छ्यांग और मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर ने क्वालालंपुर में गुरुवार को चीन-मलेशिया उद्योग व व्यापार जगत के दोपहर भोज में भाग लिया। इसमें दोनों देशों के उद्योग व व्यापार जगत के करीब 200 प्रतिनिधि उपस्थित हुए।

ली छ्यांग ने भाषण देते हुए कहा कि राजनयिक संबंध की स्थापना के बाद 50 वर्षों में आर्थिक व व्यापारिक सहयोग दोनों देशों के संबंधों में अत्यंत महत्वपूर्ण भूमिका निभाता आया है। पिछले कुछ सालों से द्विपक्षीय आर्थिक व व्यापारिक सहयोग समृद्ध हो रहा है। चीन मलेशिया के साथ विभिन्न सहयोग समझौतों के कार्यांवयन में तेजी लाकर बड़ी परियोजनाएं आगे बढ़ाने और अधिक सहयोग मौका प्रदान करने को तैयार है।

उन्होंने आशा जताई कि दोनों पक्षों के उद्यम क्षेत्रीय सर्वांगीण आर्थिक साझेदारी समझौते का खूब उपयोग कर व्यापार वृद्धि की संभावना साकार करेंगे और निवेश व सहयोग बढ़ाएंगे।

अनवर ने बताया कि चीन एक समावेशी, मैत्रीपूर्ण और विभिन्न संस्कृतियां समझने वाला देश है। मलेशिया-चीन संबंधों के प्रचुर विषय और दूरगामी महत्व हैं। मलेशिया द्विपक्षीय मित्रता गहराने पर प्रतिबद्ध है।

Full View

Tags:    

Similar News