प्रधानमंत्री मोदी ने महिलाओं को धुएं से दी राहत -भाजपा

देश भर में उज्जवला दिवस मनाया जा रहा है;

Update: 2018-04-22 15:20 GMT

धमतरी। देश भर में उज्जवला दिवस मनाया जा रहा है। उज्जवला योजना के माध्यम से करोड़ो गृहणियों को रोजाना होने वाली परेशानियों से राहत प्रदान करने का लक्ष्य रखा गया है। इस संबध में भाजपाईयों से चर्चा करने पर उन्होने उज्जवला योजना को महिलाओं के लिए वरदान बताया। भाजपा जिलाध्यक्ष रामू रोहरा ने कहा कि प्रधानमंत्री उज्जवला योजना महिलाओं के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए महत्वपूर्ण योजना है। गरीब व ग्रामीण महिलाएं खाना बनाने के दौरान धुएं की चपेट में आकर बीमार होते है, जिससे उज्जवल योजना के तहत राहत मिल रही है।

भाजपा संवाद प्रमुख कविन्द्र जैन ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व मुख्यमंत्री डा. रमन सिंह द्वारा महिलाओं को सशक्त बनाने निरंतर प्रयास किये जा रहे है। इसी कड़ी में उज्जवला योजना के तहत करोड़ो महिलाओं को मुक्त गैस कनेक्शन दिये जा रहे है। इससे महिलाओं की जीवनशैली सुधर रही है। भाजपा नेता नवीन सांखला ने कहा कि उज्जवला योजना से महिलाएं धुएं की चपेट में आकर बीमार नहीं पडेगी।

साथ ही पर्यावरण संरक्षण भी हो रहा है। प्रधानमंत्री ने महिलाओं की परेशानियों को समझा और उन्हें राहत प्रदान करने योजना की शुरुआत की। भाजपा नेता महेन्द्र खण्डेलवाल ने कहा कि उज्जवला योजना के तहत महिलाओं को सशक्त व स्वस्थ्य बनाए रखने की पहल की है। सालो तक चूल्हे में लड़की जालकर खाना बनाने से महिलाओं को परेशानी होती है। लेकिन नि:शुल्क गैस कनेक्शन देकर इस परेशानी से मोदी सरकार ने महिलाओं को छुटकारा दिलाया है।

व्यापारी नेता नरेन्द्र रोहरा ने कहा कि मोदी सरकार द्वारा कई कल्याणकारी योजनाएं सभी वर्ग के लिए चलाई जा रही है। अब महिलाओं को खाना बनाने के दौरान धुएं की समस्या नहीं झेलनी पड़ रही है। साथ समय व मेहनत की बचत हो रही है। उज्जवला योजना सशक्तिकरण के क्षेत्र में एक जीवंत उदाहरण है। 

Full View

Tags:    

Similar News