सवाल चुनाव आयोग से तो जवाब भाजपा क्‍यों देती है: शिवसेना

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के चुनाव आयोग पर लगाए जा रहे आरोप और 'वोट चोरी' को लेकर सियासत तेज हो गई है। इसे लेकर शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे ने राहुल का समर्थन किया। उन्‍होंने कहा कि चुनाव आयोग से सवाल करने पर भाजपा जवाब क्‍यों देती है;

Update: 2025-08-13 05:29 GMT
  • राहुल गांधी के चुनाव आयोग पर आरोप और 'वोट चोरी' को लेकर सियासत तेज
  • शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे ने राहुल का किया समर्थन
  • चुनाव आयोग से सवाल करने पर भाजपा जवाब क्‍यों देती है -दानवे

मुंबई। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के चुनाव आयोग पर लगाए जा रहे आरोप और 'वोट चोरी' को लेकर सियासत तेज हो गई है। इसे लेकर शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे ने राहुल का समर्थन किया। उन्‍होंने कहा कि चुनाव आयोग से सवाल करने पर भाजपा जवाब क्‍यों देती है।

अंबादास दानवे ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान एसआईआर के विरोध को लेकर कहा कि विपक्ष के निशाने पर सरकार नहीं है, विपक्ष चुनाव आयोग की कार्यशैली से संतुष्‍ट नहीं है क्योंकि यह काम चुनाव आयोग ने किया है। लेकिन चुनाव आयोग से किए जा रहे सवाल का जवाब सरकार और भाजपा दे रही है। मतदाता सूची तैयार करना चुनाव आयोग का काम है, मतदान करवाना चुनाव आयोग का काम है, तो सवाल सरकार क्‍यों दे रही है? इससे यही लगता है कि राहुल गांधी और आदित्‍य ठाकरे ने चुनाव आयोग पर जो आरोप लगाया है, वह सही है।

अंबादास दानवे ने कहा कि गणेश चतुर्थी हमारे देश का एक प्रमुख त्यौहार है और महाराष्ट्र में इसे और भी अधिक उत्साह के साथ मनाया जाता है। महाराष्ट्र भर में शिवसेना के सभी सदस्य गणेश चतुर्थी में बड़े उत्साह के साथ भाग लेते हैं। उद्धव ठाकरे ने गणेश मंडल के कार्यकर्ताओं के सम्‍मेलन में भाग लिया। जब गणेश मंडलों को प्रबंधन या सरकार के विरोध से संबंधित मुद्दों का सामना करना पड़ता है, तो कोई भी मंडल अकेले अपनी आवाज नहीं उठा सकता; एकजुट आवाज आवश्यक है। इसीलिए उद्धव ठाकरे ने एक सम्मेलन बुलाया है।

उन्‍होंने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार कहती है कि सड़कों पर गड्ढे न हों, लेकिन इस दिशा में सरकार ने कोई काम न‍हीं किया है। सरकार भ्रष्‍टाचार में पूरी तरह से डूबी है। प्रदेश की सड़कों पर हर जगह गड्ढे ही हैं। सरकार से जनता का भरोसा खत्‍म हो चुका है आने वाले समय में सरकार गिर सकती है।

कल्याण-डोंबिवली नगर निगम द्वारा स्वतंत्रता दिवस पर मांस की बिक्री और वध पर प्रतिबंध को लेकर उन्‍होंने कहा कि 15 अगस्‍त को क्‍या खाना चाहिए क्‍या नहीं, यह कौन तय करेगा? इस तरह के आदेश देने वाले को तुरंत सस्‍पेंड कर देना चाहिए।

Full View

Tags:    

Similar News