दिल्ली पुलिस की हिरासत में पीएमके नेता रामदास

जल्लीकट्टू के समर्थन में गुरुवार को प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) के बाहर प्रदर्शन करने के बाद पट्टाली मक्कल काची (पीएमके) के नेता अंबुमणि रामदास को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में ले लिया।;

Update: 2017-01-19 16:46 GMT

नई दिल्ली।  जल्लीकट्टू के समर्थन में गुरुवार को यहां प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) के बाहर प्रदर्शन करने के बाद पट्टाली मक्कल काची (पीएमके) के नेता अंबुमणि रामदास को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में ले लिया। पूर्व केंद्रीय मंत्री रामदास ने जल्लीकट्टू के समर्थन में प्रधानमंत्री को एक अभिवेदन देने के लिए उनसे मिलने का वक्त मांगा था।

समय न मिलने के कारण रामदास विरोधस्वरूप पीएमओ के बाहर सड़क पर धरने पर बैठ गए। रामदास ने एक ट्वीट में कहा कि उन्हें तुगलक रोड पुलिस स्टेशन में हिरासत में रखा गया।इससे पहले चेन्नई में जारी एक बयान में रामदास ने कहा कि अगर केंद्र सरकार जल्लीकट्टू के आयोजन को मंजूरी देने के लिए अध्यादेश लाने में विफल रही, तो उनकी पार्टी 26 जनवरी यानी गणतंत्र दिवस के दिन जल्लीकट्टू का आयोजन करेगी।

जल्लीकट्टू पर सर्वोच्च न्यायालय ने मई 2014 से ही प्रतिबंध लगा दिया था।तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ओ.पन्नीरसेल्वम ने इस मुद्दे पर सुबह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। राज्य में जल्लीकट्ट के समर्थन में व्यापक विरोध-प्रदर्शन हो रहे हैं।

Tags:    

Similar News