पीएम ने धर्मस्थला मंदिर में की पूजा अर्चना, जनसभा को किया संबोधित
धानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने कर्नाटक दौरे के दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि डॉक्टर विरेंद्र हेगड़े जी ने अपने चिंतन के द्वारा सब चीजों को यहां के अनुसार ढालकर आगे बढ़ाया है।
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने कर्नाटक दौरे के दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि डॉक्टर विरेंद्र हेगड़े जी ने अपने चिंतन के द्वारा सब चीजों को यहां के अनुसार ढालकर आगे बढ़ाया है। उन्होंने कहा कि जब मुझे हेगड़े जी का सम्मान करने का मौका मिलता है तो मैं खुद को सौभाग्यशाली समझता हूं।
जनसभा को संबोधित करने से पहले पीएम मोदी ने कर्नाटक के धर्मस्थला मंदिर में पूजा अर्चना की। मोदी रविवार की सुबह राज्य की राजधानी से लगभग 350 किलोमीटर दूर मंगलुरु पहुंचे और हेलीकॉप्टर के जरिए बंदरगाह शहर मंगलुरु से लगभग 100 किलोमीटर दूर धर्मस्थला पहुंचे।
प्रधानमंत्री ने भगवान मंजूनाथेश्वरा को समर्पित मंदिर में पूजा अर्चना करने से पहले मंदिर के प्रवेश द्वार पर खड़ी भीड़ का हाथ हिलाकर अभिवादन किया।
प्रधानमंत्री की यात्रा के कारण रविवार को मंदिर प्रशासन ने आम लोगों के प्रवेश को दोपहर 2 बजे तक सीमित कर दिया है। धर्मस्थल मंदिर दक्षिण भारत के प्रसिद्ध धार्मिक स्थलों में से एक है। इसका इतिहास 800 वर्षों से भी पुराना है।