फुलवारी शरीफ मामला : एनआईए ने बिहार में छापेमारी की, डिजिटल उपकरण बरामद किए

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को फुलवारी शरीफ मामले में गुरुवार को बिहार के कई स्थानों पर छापेमारी के दौरान डिजिटल उपकरण और विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री मिली है;

Update: 2022-07-29 09:38 GMT

नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को फुलवारी शरीफ मामले में गुरुवार को बिहार के कई स्थानों पर छापेमारी के दौरान डिजिटल उपकरण और विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री मिली है। बिहार के पटना, दरभंगा, पूर्वी चंपारण, नालंदा और मधुबनी जिलों में छापेमारी की गई।

मामला शुरू में 12 जुलाई को पुलिस स्टेशन फुलवारी शरीफ में दर्ज किया गया था, और बाद में, एमएचए के निर्देश मिलने के बाद, एनआईए ने 22 जुलाई को धारा 120, 120 बी, 121, 121 ए, 153 ए, 153-बी और भारतीय दंड संहिता के 34 के तहत मामला फिर से दर्ज किया।

बिहार पुलिस ने इस सिलसिले में कई गिरफ्तारियां की थीं और करीब 26 संदिग्धों की पहचान की थी।

एनआईए ने गुरुवार को एक बयान में कहा कि कई टीमों ने पटना, पूर्वी चंपारण, दरभंगा, मधुबनी और नालंदा जिलों में 10 संदिग्धों के ठिकानों पर छापेमारी की है।

बयान में कहा गया है कि इनलोगों के राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में पीएफआई से जुड़े होने का संदेह है।

14 जुलाई को पटना के फुलवारी शरीफ इलाके में छापेमारी में भारत को इस्लामिक राज्य बनाने के लिए कट्टरपंथी समूह पीएफआई के 'मिशन 2047' के बारे में दस्तावेजों को जब्त किया गया था।

Full View

Tags:    

Similar News