कानपुर-फर्रूखाबाद रेलवे रूट पर चटकी पटरी से गुजर गई पैसेन्जर ट्रेन

उत्तर प्रदेश के कानपुर-फर्रूखाबाद रेलवे रूट पर रेलवे कर्मियों की लापरवाही से आज पैसेन्जर ट्रेन चटकी पटरी से गुजर गई

Update: 2017-10-25 15:43 GMT

कानपुर।  उत्तर प्रदेश के कानपुर-फर्रूखाबाद रेलवे रूट पर रेलवे कर्मियों की लापरवाही से आज पैसेन्जर ट्रेन चटकी पटरी से गुजर गई। रेलवे सूत्रों ने बताया कि कानपुर-फर्रूखाबाद रेलवे रूट के र्आईआईटी और नारामऊ के बीच पटरी चटकी थी। चटकी पटरी के बावजूद रेलवे कर्मियों की लापरवाही से फर्रूखाबाद की ओर जा रही पैसेन्जर ट्रेन करीब छह बजे आईआईटी गेट तथा नारामऊ के बीच चटकी पटरी से गुजर गई।

गनीमत यह रही कि ट्रेन दुर्घटनाग्रस्त होने से बच गई। ट्रेन के गुजरने के बाद भी रेलवे कर्मियों को पटरी में आई करीब आधा इंच से अधिक की दरार आने की भनक नहीं लगी। सवारियों से भरी पैसेन्जर ट्रेन के जाने के दो घंटे बाद लगभग 8015 बजे ट्रैक की निगरानी करने निकले कीमैन ने पटरी चटकी देखी। गाड़ी के निकलने के घंटों बाद पटरी चटकने की जानकारी रेलवे कर्मचारियों को हुई।

पटरी में आधा इंच से अधिक की दरार थी। इस बीच, कानपुर-फर्रूखाबाद रेल रूट पर कई गाड़ियों के आने का समय था। यात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए पटरी की मरम्मत का कार्य शुरू किया गया। लगभग चार घंटे तक इस रूट पर पटरी पर मरम्मत कार्य तथा कासन के चलते गाड़ियां रेंगती हुई निकाली गई। इस दौरान कर्मचारी कासन से पहले ही गाड़ियों के चालकों को पटरी से गुजरते समय सावधान भी करते रहे।


Full View

Tags:    

Similar News