पालिका में अधिकारी नदारद पार्षदों ने जड़ा ताला

सोमवार को सक्षम अधिकारी नहीं होने के कारण नगर पालिका के पार्षदों ने अपनी घोषणा के अनुरूप पालिका में सुबह 10.30 बजे ताला लगा कर गेट के सामने ही धरना देकर बैठ गए

Update: 2018-05-15 16:00 GMT

नवापारा-राजिम। सोमवार को सक्षम अधिकारी नहीं होने के कारण नगर पालिका के पार्षदों ने अपनी घोषणा के अनुरूप पालिका में सुबह 10.30 बजे ताला लगा कर गेट के सामने ही धरना देकर बैठ गए। पार्षदों ने बताया कि अधिकारियों के नहीं होने से लोगों के काम नहीं हो रहे हैं। इसके कारण अनेकों समस्याएं हो रही है।

धरना के करीब दो घंटे बाद नायब तहसीलदार प्रमोद शर्मा ने धरनारत लोगों को भरोसा दिया कि दो दिन के अंदर सक्षम अधिकारियों की नियुक्ति कर दी जाएगी। तब जाकर पार्षद शांत हुए और गेट का ताला खोला। 

नगर के वार्डों पार्षदों एवं सभापतियों ने सुबह साढ़े दस बजे नगर पालिका गेट पहुंचकर ताला जड़ दिया और वहीं सभी पार्षद गेट के सामने नारेबाजी करते हुए धरने पर बैठे रहे। ज्ञात हो कि एक मई से नगर पालिका में सक्षम अधिकारी के नहीं होने से नगर के लोगों के सभी आवश्यक कामकाज नहीं हो रहे हैं और सेवाएं चरमरा गई हैं।

इसके चलते दर्जनभर पार्षदों ने पूर्व में विज्ञप्ति द्वारा नगरीय प्रशासन सचिव और उच्च अधिकारियों को वस्तु स्थिति से दो दिन पूर्व अवगत कराया गया था। जिसमें कहा गया था कि कार्यालय में मुख्य नगर पालिका अधिकारी या कोई सक्षम अधिकारी उपस्थित नहीं होने पर नगर पालिका भवन में तालाबंदी कर दी जाएगी।

दो दिन बाद सोमवार को दी गई चेतावनी के मद्देनजर सभी पार्षदों ने कोई भी सक्षम अधिकारी की नियुक्ति व दिए गए मांगों पर विचार न होते देख सुबह पालिका गेट पर ताला लगाकर डेरा डाल धरने पर बैठे रहे। 

करीब दो घंटा बीतने के बाद नायब तहसीलदार पालिका कार्यालय पहुंचे। उन्होंने धरने पर बैठे पार्षदों से बात कर लिखित में आश्वासन दिया कि अपने उच्च अधिकारियों से चर्चा कर दो दिन के अंदर सक्षम अधिकारियों की नियुक्ति की जाएगी। इसका भरोसा मिलने पर धरने पर बैठे पार्षदों ने पालिका में लगाया गया ताला खोला गया।

साथ ही दो दिन बाद सक्षम अधिकारी के नहीं आने पर पुन: आगे रणनीति पर विचार कर कार्रवाई की बात कहते हुए पार्षदों ने धरना समाप्त किया। धरना प्रदर्शन में पालिका उपाध्यक्ष दयालू गाड़ा, अनिता दुबे, प्रसन्ना शर्मा, बॉबी चावला, ओम कुमारी साहू, दुकालू चक्रधारी, छन्नू साहू, रूपेंद्र चंद्राकर, भूपेंद्र सोनी, सौरभ जैन, दिलीप कंकरिया, मायाराम साहू सहित अन्य पार्षद उपस्थित थे। 

चिकित्सा अवकाश पर हैं पालिका सीएमओ 
जानकारी के मुताबिक एक मई से मुख्य नगर पालिका अधिकारी विकास पाटले के चिकित्सा अवकाश का आवेदन देकर चले जाने और आज तक नहीं आने से नगर के लोगों से जुड़े सभी कामकाज ठप पड़े हैं। इसके चलते लोगों को नगर पालिका संबंधित कार्य करने में असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।

पालिका अधिकारी ने चिकित्सा अवकाश संबंधित सभी दस्तावेज नगरीय प्रशासन विभाग को भेजा। शासन की गलत नीति द्वारा स्थानांनतरण किए जाने के कारण मुख्य नगर पालिका अधिकारी उच्च न्यायालय के स्थगन आदेश पर कार्यरत हैं।
 

Tags:    

Similar News