शासकीय जमीन पर भू-माफियाओं का कब्जा

 घरघोड़ा नगर मे इन दिनों  शासकीय जमीन को भूमाफियों द्वरा  कब्ज़ा किया जा रहा है;

Update: 2017-11-01 13:26 GMT

रायगढ़।  घरघोड़ा नगर मे इन दिनों  शासकीय जमीन को भूमाफियों द्वरा  कब्ज़ा किया जा रहा है वही वार्ड क्रमांक 2 मे ब्लॉक कालोनी के पीछे  शासकीय जमीन पर भू-माफिया के द्वरा कब्जा किया जा रहा है जमीन के पास एक कच्चा मकान बनाकर कब्ज़ा किया जा रहा है  वही रोड  बनाने के लिए रविवार को जेसीबी ट्रेक्टर लगाकर रोड़ काटकर  दिन भर मे रोड बना लिया  गया, वही  घरघोड़ा तहसील दार  प्रशासन को इस  कार्य की घटना तक नह पता है।  

भूमाफिया   रविवार को छुट्टी के दिन होने  से दिन भर जेसीबी ,ट्रेक्टर के माध्यम से  मुरुम डालकर रोड की समतली करण कर लिया गया  शासकीय कर्मचारियों के लिए मकान का निर्माण किया गया है उसके पीछे स्थित शासकीय जमीन पर भू-माफियाओं की गिद्ध दृष्टि बन गयी है भूमाफिया की हिम्मत को दाद देनी होगी कि शासकीय कर्मचारी जहाँ  रहते है वही सरकारी जमीन पर खुलेआम कब्जे का खेल चल रहा है ।

और प्रशासन के नाक के नीचे फिर भी कार्यवाही ना होना कई सन्देहों को जन्म देता है और नगर मे कई ऐसे है जगह है  जो शासकीय जमीन पर कब्जा  कर मकान बना बैठे है और दुकान संचालन किया जा रहा है और प्रसाशन के द्वरा कोई कार्रवाई नही किया गया घरघोड़ा ब्लॉक मे कई ऐसे मामले है  जो  शासकीय  जमीन को अपना बता कर जमीन दलालों के द्वरा  खरीदी बिक्री कर  लिया गया है।


अलग अलग खसरा नम्बर दिखाकर  शासकीय जमीन को अपना रिकार्ड चढ़ाकर बिक्री किया गया है जमीन दलाल  तहसील आफिस के इर्द गिर्द घूमते नज़र भी आते  रहते  है वैसे  तो नगर के  ब्लॉक कालोनी के पीछे  शासकीय जमीन का कब्जा इस तरह खुले आम किया जा रहा है कहि प्रसाशन की मिली भगत तो नही है ? 
 

 निर्माण कार्यों के लिए जमीन नहीं 
शासन की योजनाओ के लिए आ रहे निर्माण कार्यो के लिए प्रशासन  जगह नही जुटा पा  रहा है  इसका बड़ा एक मात्र कारण है भू-माफियाओं  द्वरा शासकीय जमीन पर कब्ज़ा किया जा रहा है इस  तरह से नगर के भूमाफिया के हौसले लागातर बुलन्द हैअगर प्रशासन घरघोड़ा नगर की जितनी भी सरकारी जमीन है  अगर गहन  जांच कराती है तो बहुत बड़ा मामला उजागर होगा और कई सफेद पोश चेहरे बेनकाब होंगे। अब देखना होगा की घरघोड़ा स्थनीय प्रशासन इस मामले मे कितना सजग  होता है।

Tags:    

Similar News