छत्तीसगढ़ में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर हुई आठ
छत्तीसगढ़ में लगभग 70 घंटे बाद एक और कोरोना पाजिटिव मिलने के बाद संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर आठ हो गई
रायपुर । छत्तीसगढ़ में लगभग 70 घंटे बाद एक और कोरोना पाजिटिव मिलने के बाद संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर आठ हो गई है।
स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि कोरबा निवासी एक 20 वर्षीय युवक हाल ही में ब्रिटेन से वापस लौटा था, जिसके बाद होम क्वारेंटिन रखा गया था।उसके सैंपल को जांच के लिए अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान(एम्स)रायपुर भेजा गया था,जहां कल देर रात उसके पाजिटिव होने की पुष्टि हुई।
उन्होने बताया कि युवक को कोरबा से लाकर एम्स रायपुर में भर्ती किया गया है।इसे मिलाकर छह का इलाज एम्स रायपुर में,एक का राजनांदगांव मेडिकल कालेज एवं एक का अपोलो बिलासपुर में इलाज चल रहा है।सभी की स्थिति फिलहाल स्थिर बताई गई है।
राज्य में अब तक 621 संभावित लोगो की पहचान कर उऩके सैंपल की जांच की गई है जिसमें कुछ आठ की रिपोर्ट पाजिटिव मिली है।अभी तक 580 जांच के परिणाम निगेटिव मिले है जबकि 41 की जांच जारी है।