नीतीश सरकार ने बिहार को एक ‘रेपिस्ट स्टेट’ बना दिया: तेजस्वी यादव

तेजस्वी यादव ने नालंदा गैंगरेप की घटना को लेकर बिहार सरकार पर बड़ा हमला करते हुए आज कहा कि नीतीश सरकार ने प्रदेश को एक ‘रेपिस्ट स्टेट’ बना दिया है;

Update: 2018-06-17 16:28 GMT

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के युवा नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नालंदा गैंगरेप की घटना को लेकर बिहार सरकार पर बड़ा हमला करते हुए आज कहा कि नीतीश सरकार ने प्रदेश को एक ‘रेपिस्ट स्टेट’ बना दिया है।

यादव ने माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर लिखा, ‘‘ बिहार में आज एक और सामूहिक बलात्कार, वह भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा में। एक बिहारी होने के नाते शर्मिंदा महसूस कर रहा हॅूं क्योंकि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की अगुवाई वाली नीतीश सरकार ने बिहार को एक ‘रेपिस्ट स्टेट’ में बदल दिया है।”

Big Breaking : Today another Gang-rape in Bihar, that too in CM’s home district.

Feeling ashamed as a Bihari because BJP led Nitish govt has turned Bihar into a rapist state.

From where predators getting moral support & repeatedly committing such crimes.

What r u doing Mr. CM?

— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) June 17, 2018


 

नेता प्रतिपक्ष ने सवालिया लहजे में कहा कि आखिर इन दरिंदों को कहां से नैतिक समर्थन मिल रहा है और कैसे वे बार-बार ऐसे अपराध कर रहे हैं। उन्होंने तंज कसते हुए कहा, “आप क्या कर रहे हैं श्रीमान मुख्यमंत्री।” 

उल्लेखनीय है कि कुछ दिन पूर्व ही गया में एक चिकित्सक की पत्नी और नाबालिग पुत्री के साथ अपराधियों ने सामूहिक दुष्कर्म किया था। वहीं, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा के सरमेरा इलाके में शनिवार को एक नाबालिग बच्ची के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया गया। हालांकि, पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले के सभी चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
 

Full View

Tags:    

Similar News