केरल सोना तस्करी मामले की जांच के लिए एनआईए टीम यूएई पहुंची

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की दो सदस्यीय टीम केरल के सोना तस्करी मामले की जांच के सिलसिले में संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) गई हुई है।;

Update: 2020-08-10 16:21 GMT

नई दिल्ली | राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की दो सदस्यीय टीम केरल के सोना तस्करी मामले की जांच के सिलसिले में संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) गई हुई है। सूत्रों ने यह जानकारी सोमवार को दी। जांच से जुड़े एनआईए के एक शीर्ष अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, "एनआईए की टीम सोने की तस्करी के मामले की जांच करने के लिए बीती रात दुबई पहुंची।" उन्होंने आगे कहा कि टीम केरल के अधिकारियों के इसमें शमिल होने के संबंध में सबूत जुटाएगी।

सूत्र ने कहा कि एनआईए की टीम आरोपी फाजिल फरीद और कुछ अन्य लोगों से भी पूछताछ करेगी, जिन्हें यूएई अधिकारियों ने हिरासत में लिया है।

एनआईए ने पिछले महीने इस मामले के जांच की कमान अपने हाथों में ली थी।

सोने की तस्करी का मामला तब सामने आया जब यहां यूएई वाणिज्य दूतावास के एक पूर्व कर्मचारी पी.एस. सरिथ को सीमा शुल्क ने 5 जुलाई को दुबई से तिरुवनंतपुरम की यात्रा में राजनयिक सामान में 30 किलोग्राम सोने की तस्करी करने के मामले में गिरफ्तार किया था।

इस मामले को एनआईए को सौंपने के बाद मुख्य आरोपी स्वप्ना सुरेश और कोच्चि के सह-आरोपी संदीप नायर को एनआईए ने बेंगलुरु से गिरफ्तार किया था। एजेंसी ने मामले के सिलसिले में अब तक 12 लोगों को गिरफ्तार किया है।

Full View

Tags:    

Similar News