उत्तर प्रदेश सब जूनियर नेटबॉल टीम ने रचा इतिहास, 18 साल बाद जीता गोल्ड मेडल

उत्तर प्रदेश सब जूनियर नेटबॉल टीम ने 38वीं नेशनल चैंपियनशिप में 18 साल बाद गोल्ड मेडल जीतकर इतिहास रचा। मुजफ्फरनगर में आयोजित इस प्रतियोगिता में टीम के कोच शीलंकुर केन के मार्गदर्शन में खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया।

Update: 2026-03-31 05:47 GMT

मुजफ्फरनगर । उत्तर प्रदेश की सब जूनियर नेटबॉल टीम ने 38वीं सब जूनियर नेशनल नेटबॉल चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए 18 वर्षों के लंबे अंतराल के बाद स्वर्ण पदक जीतकर इतिहास रच दिया। यह प्रतिष्ठित प्रतियोगिता 24 मार्च 2026 से 27 मार्च 2026 तक मुजफ्फरनगर में आयोजित की गई, जिसमें देशभर की टीमों ने हिस्सा लिया।

उत्तर प्रदेश टीम की इस ऐतिहासिक सफलता का श्रेय मुख्य रूप से टीम के कोच शीलंकुर केन को जाता है, जिनके मार्गदर्शन, अनुभव और रणनीति ने खिलाड़ियों को नई ऊर्जा और दिशा प्रदान की। कोच शीलंकुर केन ने खिलाड़ियों को न केवल तकनीकी रूप से मजबूत किया, बल्कि उनका मनोबल भी ऊँचा बनाए रखा, जिससे टीम ने पूरे टूर्नामेंट में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।

चैंपियनशिप के दौरान उत्तर प्रदेश की टीम ने अनुशासन, टीमवर्क और बेहतरीन खेल कौशल का प्रदर्शन करते हुए अपने सभी मुकाबलों में शानदार जीत दर्ज की। फाइनल मुकाबले में टीम ने दमदार खेल दिखाते हुए विरोधी टीम को पराजित कर स्वर्ण पदक अपने नाम किया।

कोच शीलंकुर केन की कड़ी मेहनत, समर्पण और खेल के प्रति उनकी गहरी समझ इस सफलता की सबसे बड़ी ताकत रही। उनके नेतृत्व में टीम ने यह साबित कर दिया कि सही मार्गदर्शन और दृढ़ संकल्प से किसी भी लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है।

इस ऐतिहासिक जीत पर खेल प्रेमियों, अधिकारियों और प्रदेशवासियों में खुशी की लहर है। सभी ने कोच शीलंकुर केन और पूरी टीम को इस गौरवपूर्ण उपलब्धि के लिए हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।

Tags:    

Similar News