त्रिपुरा और नागालैंड में एनडीए को बढ़त, मेघालय में त्रिशंकु विधानसभा के आसार

पूर्वोत्तर भारत के तीन राज्यों - त्रिपुरा, नागालैंड और मेघालय में मतगणना जारी है

Update: 2023-03-02 11:02 GMT

नई दिल्ली। पूर्वोत्तर भारत के तीन राज्यों - त्रिपुरा, नागालैंड और मेघालय में मतगणना जारी है। तीनों राज्यों से मतगणना के शुरूआती रुझान आने लगे हैं और इससे यह साफ-साफ नजर आने लगा है कि त्रिपुरा और नागालैंड में एक बार फिर से भाजपा के एनडीए गठबंधन की सरकार बनने जा रही है, वहीं मेघालय में त्रिशंकु विधान सभा के आसार नजर आ रहे हैं। त्रिपुरा में लगातार दूसरी बार भाजपा गठबंधन सरकार बनने के संकेत शुरूआती रुझान से मिलने लगे हैं। त्रिपुरा में भाजपा अपने सहयोगी आईपीएफटी के साथ मिलकर चुनाव लड़ी थी और गठबंधन बहुमत की तरफ बढ़ता नजर आ रहा है।

वहीं नागालैंड में भी शुरूआती रुझान में एक बार फिर से भाजपा गठबंधन सरकार की वापसी नजर आने लगी है। नागालैंड में भाजपा एनडीपीपी के साथ मिलकर चुनाव लड़ी थी और शुरूआती रुझानों में गठबंधन प्रचंड बहुमत हासिल करता नजर आ रहा है।

मेघालय में चुनाव से पहले भाजपा ने सत्तारूढ़ गठबंधन के सहयोगी एनपीपी के मुख्यमंत्री कॉनरोड संगमा का साथ छोड़कर सभी सीटों पर चुनाव लड़ने का फैसला किया था। राज्य में भाजपा को पिछली बार के मुकाबले ज्यादा सीटें तो मिलती नजर आ रही हैं लेकिन फिलहाल राज्य में कोई भी पार्टी अपने दम पर बहुमत हासिल करती दिखाई नहीं दे रही है।

Full View

Tags:    

Similar News