नायडू ने गुरुदासपुर की घटना पर जताया शोक
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पंजाब में गुरुदासपुर जिले के बटाला में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट की घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए पीड़ित परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है;
नई दिल्ली। उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने पंजाब में गुरुदासपुर जिले के बटाला में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट की घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए पीड़ित परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।
श्री नायडू ने अपने शोक संदेश में कहा, “गुरुदासपुर में पटाखा फैक्ट्री में हुई दुर्घटना पर शोक व्यक्त करता हूं। हताहत नागरिकों के शोक-संतप्त परिजनों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं। आशा करता हूं कि स्थानीय प्रशासन तत्परता से राहत और बचाव कार्य कर रहे हैं।”
गौरतलब है कि गुरदासपुर जिले की ऐतिहासिक नगरी बटाला के रिहायशी इलाके में स्थित पटाखा फैक्टरी में बुधवार दोपहर भीषण विस्फोट हुआ। इस घटना में मारे गये 19 श्रमिकों के शव निकाले जा चुके हैं। घटना में घायल 25 लोगों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।