मप्र : शहीद दिवस पर मंगलवार को रखा जाएगा 2 मिनट का मौन
मध्य प्रदेश में महात्मा गांधी की शहादत दिवस और स्वतंत्रता संग्राम में जीवन का बलिदान देने वाले शहीदों की स्मृति में मंगलवार को पूर्वाह्न् 11 बजे दो मिनट का मौन रखा जाएगा;
भोपाल। मध्य प्रदेश में महात्मा गांधी की शहादत दिवस और स्वतंत्रता संग्राम में जीवन का बलिदान देने वाले शहीदों की स्मृति में मंगलवार को पूर्वाह्न् 11 बजे दो मिनट का मौन रखा जाएगा। सामान्य प्रशासन विभाग ने राज्य सरकार के समस्त विभागाध्यक्ष और जिलाधिकारियों को सोमवार को निर्देश जारी कर कहा है कि 30 जनवरी को पूर्वाह्न् 11 बजे दो मिनट का मौन रखने के लिए कार्य और अन्य गतिविधियां रोक दी जाएं। दो मिनिट का मौन शुरू होने और समाप्त होने की सूचना जहां कहीं भी व्यावहारिक हो, वहां सायरन बजाकर दी जाए।
विभाग ने जन-सामान्य से भी अपील की है कि सायरन की आवाज सुनकर या घड़ी के निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, एक जगह पर एकत्र होकर दो मिनट का मौन धारण कर शहीदों के प्रति सम्मान व्यक्त करें। औद्योगिक संस्थानों से भी सायरन की व्यवस्था के अनुसार, श्रमिकों को मौन रखने के लिए प्रेरित करने को कहा गया है। शिक्षण संस्थाओं में भी यह व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं। जिलाधिकारियों को शहीद दिवस पर स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों की स्मृति में कार्यक्रम आयोजित करने के निर्देश दिए गए हैं।