निगम के लिए विधायक ने विधानसभा में मांगा फंड
फंड के अभाव में शहरी क्षेत्र का विकास कार्य प्रभावित हो रहा है;
धमतरी। फंड के अभाव में शहरी क्षेत्र का विकास कार्य प्रभावित हो रहा है. शहर की प्रमुख जरूरतों का विधानसभा की कार्यवाही में जिक्र करते हुए विधायक गुरूमुखसिंग होरा ने फंड मांगा। विधानसभा में विधायक श्री होरा को जब बात रखने का मौका मिला तो पहले उन्होंने सरकार द्वारा शराब दुकान खोलने के फैसले को गलत बताते हुए कहा कि शराब दुकान बंद करना चाहिए, यह जनहित में होगा।
क्षेत्र की मांगों के संबंध में कहा कि धमतरी शहर में इकलौता बाबू पंढरीराव स्टेडियम में सुविधाओं का विस्तार और अन्य विकास कार्यो के लिए समुचित बजट आबंटित करना आवश्यक है। प्रतिभावान खिलाड़ी व युवा वर्ग के हितों को ध्यान में रखते हुए शहर के अधूरे कॉलेज स्टेडियम को पूर्ण कर सर्वसुविधायुक्त नवीन स्टेडियम के निर्माण की स्वीकृति प्रदान की जाए।
नाचन तालाब सौंदर्यीकरण दो करोड़ तथा कांटा तालाब सौंदर्यीकरण के लिए 3 करोड़ और ऑडोटोरियम के लिए 6 करोड़ की स्वीकृति प्रदान की जाए। जल आवर्धन योजना के तहत पूरे शहर में पाईप लाइन बिछाया गया, जिसके कारण शहर के विभिन्न वार्डो में बड़े-बडेÞ गड्ढे हो गये। नगरवासियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। सभी वार्ड में सड़क, नाली कार्य के लिए 10 करोड़ रूपए स्वीकृति की मांग की।
पाईप लाइन में लीकेज के कारण बीमारी फैलती है, इसके लिए आवश्यक कार्यवाही करने, अर्जुनी चौक से नये कृषि उपज मंडी तक बने डिवाइडर में रेलिंग निर्माण करने, सभी तालाबों में स्वच्छ जल के संवर्धन तथा पर्याप्त लाइटिंग व्यवस्था के लिए फंड आबंटित करने पर जोर दिया.