आधार पर फैसला का ममता बनर्जी ने किया स्वागत, कहा-लोगों के पास अधिकार होने चाहिए
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज आधार पर सर्वोच्च न्यायालय के फैसले का स्वागत किया और कहा कि यह उनके रुख को सही ठहराता है;
मिलान। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज आधार पर सर्वोच्च न्यायालय के फैसले का स्वागत किया और कहा कि यह उनके रुख को सही ठहराता है।
बनर्जी ने यहां मीडिया से कहा, "लोगों के पास कुछ अधिकार होने चाहिए। अगर बैंक और मोबाइल फोन आधार कार्ड से जुड़े रहेंगे, तो लोगों से जुड़ी सारी जानकारी सार्वजनिक हो जाएगी। यह लॉजिक सही है और अटूट है, यह आज साबित हो गया।"
अपने राज्य के लिए निवेश जुटाने इस समय इटली में मौजूद बनर्जी ने कहा, "हम सरकारी सुरक्षा या आंतरिक सुरक्षा पर सवाल नहीं उठाते हैं। लेकिन अगर मेरा खाता संख्या सार्वजनिक हो गया, तो मेरे साथ धोखा हो सकता है। यह एटीएम निकासी में हो चुका है।"
उन्होंने कहा, "इसी तरह, अगर मोबाइल फोन नंबर आधार के साथ जुड़े रहेंगे, तो आप जो संदेश भेजते हैं, या कॉल करते हैं, सभी सूचनाएं चोरी हो जाएंगी।"
From day one we have fought for this. Not linking #Aadhaar to mobile phones, bank accounts and others is a great relief for the common people. My best wishes to all.
फैसले को लोगों की जीत बताते हुए, ममता ने कहा कि उन्होंने अपने बैंक खाते या मोबाइल नंबर को आधार से लिंक नहीं करवाया है और लोगों से भी ऐसा नहीं करने के लिए कहा है।