महाराष्ट्र : डॉ. योगेश ने राकांपा के बीड विधानसभा क्षेत्र के अध्यक्ष पद से दिया इस्तीफा, नगर निगम चुनावों से पहले लगा झटका
महाराष्ट्र में डॉ. योगेश क्षीरसागर ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के बीड विधानसभा क्षेत्र के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देते हुए अपनी प्राथमिक सदस्यता भी त्याग दी है। राज्य राकांपा अध्यक्ष सुनील तटकरे को भेजे गए उनके इस्तीफे ने नगर निगम चुनावों से पहले पार्टी के भीतर हलचल मचा दी है;
महाराष्ट्र में बीड विधानसभा क्षेत्र के अध्यक्ष के इस्तीफे से राकांपा को झटका
बीड। महाराष्ट्र में डॉ. योगेश क्षीरसागर ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के बीड विधानसभा क्षेत्र के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देते हुए अपनी प्राथमिक सदस्यता भी त्याग दी है। राज्य राकांपा अध्यक्ष सुनील तटकरे को भेजे गए उनके इस्तीफे ने नगर निगम चुनावों से पहले पार्टी के भीतर हलचल मचा दी है।
डॉ. क्षीरसागर का कहना है कि उन्हें स्थानीय निर्णय लेने की प्रक्रिया से बाहर रखा गया है। उन्होंने यह भी कहा कि वरिष्ठ नेतृत्व के समक्ष बार-बार इस चिंता को उठाने के बावजूद सुधार का कोई कदम नहीं उठाया गया।
उन्होंने उपमुख्यमंत्री अजित पवार की उपस्थिति में राकांपा में शामिल होने के बाद उन पर जताए गए विश्वास के लिए आभार व्यक्त किया और कहा कि उन्होंने जमीनी कार्यकर्ताओं के बीच पार्टी की विचारधारा को बढ़ावा देने के लिए ईमानदारी से काम किया है।
बीड के राजनीतिक माहौल में हाल के महीनों में उल्लेखनीय बदलाव आए हैं और आगामी नगर निगम चुनावों के लिए उम्मीदवारों के चयन पर चर्चा के दौरान आंतरिक मतभेद स्पष्ट रूप से दिखाई देने लगे हैं।
डॉ. क्षीरसागर उम्मीदवारों के बंटवारे पर साथी पदाधिकारियों से असहमत थे और जिला अध्यक्ष राजेश्वर चव्हाण के हस्तक्षेप के बावजूद कोई आम सहमति नहीं बन पाई।