मध्यप्रदेश विधानसभा में विधायक के हंगामे के चलते सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित

मध्यप्रदेश विधानसभा में आज कांग्रेस के एक विधायक के कथित अपमान को लेकर सदन में हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित होने के चलते प्रश्नकाल बाधित रहा।;

Update: 2022-09-14 13:00 GMT

भोपाल: मध्यप्रदेश विधानसभा में आज कांग्रेस के एक विधायक के कथित अपमान को लेकर सदन में हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही दो बार स्थगित होने के चलते प्रश्नकाल बाधित रहा।

सदन की कार्यवाही पहली बार पांच मिनट के लिए और दूसरी बार प्रश्नकाल समाप्त होने तक स्थगित कर दी गई।

प्रश्नकाल के दौरान विधायक नीना वर्मा सरदार सरोवर से जुड़ा एक सवाल पूछ रहीं थीं। इसी दौरान कांग्रेस के एक विधायक तेज आवाज करते हुए अध्यक्ष के आसन के सामने तक पहुंच गए। उन्होंने आरोप लगाया कि सुरक्षाकर्मियों ने उनके साथ धक्का-मुक्की की। इस दौरान उन्होंने स्वयं को लगी चोटें भी दिखाईं।

इस पर अध्यक्ष डॉ गिरीश गौतम ने कहा कि विधायकों के सम्मान और गरिमा की रक्षा करना हमारी जिम्मेदारी है। विधायक ने जो भी कहा है, उसकी जांच के आदेश दिए जाते हैं और उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

इसके बाद भी विधायक शांत नहीं हुए और अड़े रहे। इसके चलते पांच मिनट के लिए सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी गई।

विधायक कांग्रेस के पांची लाल मेड़ा बताए जा रहे हैं।

Tags:    

Similar News