उप्र: पुलवामा में शहीद जवानों को श्रद्धाजंलि देने के बाद विधानसभा कार्यवाही स्थगित

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआपीएफ) फिदायीन हमले में शहीद जवानो का श्रद्धाजंलि देने के बाद उत्तर प्रदेश राज्य विधानसभा की कार्यवाही आज स्थगित कर दी;

Update: 2019-02-15 14:32 GMT

लखनऊ। जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआपीएफ) फिदायीन हमले में शहीद जवानो का श्रद्धाजंलि देने के बाद उत्तर प्रदेश राज्य विधानसभा की कार्यवाही आज स्थगित कर दी गयी। 

संसदीय कार्यमंत्री सुरेश खन्ना ने सदन में शोक प्रस्ताव पेश करते हुये कहा कि पड़ोसी देश पाकिस्तान पोषित आतंकवादी संगठन जैश ए मोहम्मद की कायराना हरकत से पूरा देश स्तब्ध है। इस हमले में हमारे 41 जाबांज जवान शहीद हो गये जिनमें 12 उत्तर प्रदेश के मूल निवासी थे। शोक की इस घड़ी में पूरा देश एकजुटता के साथ भारतीय सेना और शहीद सैनिकों के परिजनों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा है।

उन्होने कहा कि योगी सरकार ने राज्य के शहीद जवानो के प्रत्येक परिवार को 25 लाख रूपये की अनुग्रह राशि और एक सदस्य को नौकरी देने की घोषणा की है।

शहीद का अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया जायेगा और इस मौके पर सरकार के प्रतिनिधि के तौर पर एक मंत्री,जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अथवा अधीक्षक मौजूद रहेंगे।

नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी ने कहा कि पानी अब सिर से ऊपर चला गया है। आतंकवादियों को उन्ही की भाषा में जवाब देना जरूरी हो गया है। केन्द्र सरकार को बगैर देरी किये इस बारे में फैसला लेना चाहिये।

दुश्मन को उसके घर में घुसकर मारने की जरूरत है। हमारे जवानो की शहादत बेकार नहीं जायेगी। पूरा देश शहीद सैनिकों के परिवार के साथ खड़ा है।

Full View

Tags:    

Similar News