कोविड-19 : बांदा में संक्रमित व्यक्ति का गांव सील, सेनिटाइज्ड किया गया

कोरोनावायरस (कोविड-19) से संक्रमित पाए गए युवक के गांव को जिलाधिकारी की मौजूदगी में रविवार को चारों तरफ से सील कर सेनिटाइज्ड किया गया और सभी ग्रामीणों की थर्मल स्क्रीनिंग की जा रही है।;

Update: 2020-04-05 20:10 GMT

बांदा | कोरोनावायरस (कोविड-19) से संक्रमित पाए गए युवक के गांव को जिलाधिकारी की मौजूदगी में रविवार को चारों तरफ से सील कर सेनिटाइज्ड किया गया और सभी ग्रामीणों की थर्मल स्क्रीनिंग की जा रही है। यह जानकारी सीएमओ ने दी। उत्तर प्रदेश में बांदा जिले के बिसंडा थाना क्षेत्र के शिव गांव का रहने वाला युवक अपने तीन साथियों के साथ निजामुद्दीन में तबलीगी जमात मरकज में शामिल होने गया था। पुलिस ने चारों युवकों को दो अप्रैल को मेडिकल कॉलेज के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती करवाया था। इनमें से एक युवक कोविड-19 का संक्रमित पाया गया है, जबकि उसके तीन साथियों की रिपोर्ट आनी अभी बाकी है।

जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉ. संतोष कुमार ने बताया कि रविवार को जिलाधिकारी की मौजूदगी में शिवगांव को चारों तरफ बैरिकेडिंग लगाकर सील कर दिया गया है और हर किसी के आने-जाने पर रोक लगा दी गई है।

उन्होंने बताया कि, "पूरे गांव को सेनिटाइज्ड किये जाने के बाद हर व्यक्ति की थर्मल स्क्रीनिंग की जा रही है। गांव में स्वास्थ्य विभाग की टीम और सुरक्षा की ²ष्टि से भारी तादाद में पुलिस बल तैनात को किया गया है।"

Full View

Tags:    

Similar News