कश्मीर : अराजपत्रित पुलिस पदों पर महिलाओं के लिए 15 प्रतिशत आरक्षण को मंजूरी

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए सोमवार को जम्मू-कश्मीर पुलिस के अराजपत्रित पदों पर महिलाओं के लिए 15 फीसदी आरक्षण को मंजूरी दे दी;

Update: 2022-01-25 00:26 GMT

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए सोमवार को जम्मू-कश्मीर पुलिस के अराजपत्रित पदों पर महिलाओं के लिए 15 फीसदी आरक्षण को मंजूरी दे दी।

उपराज्यपाल सिन्हा ने राष्ट्रीय बालिका दिवस के मौके पर आरक्षण की घोषणा की। उन्होंने कहा कि यह तो अभी शुरूआत भर है।

जम्मू-कश्मीर एलजी के कार्यालय ने ट्वीट किया, राष्ट्रीय बालिका दिवस पर जम्मू-कश्मीर पुलिस के अराजपत्रित पदों पर महिलाओं को 15 फीसदी आरक्षण देने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई है। हम भविष्य में आरक्षण और बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

एक अन्य ट्वीट में उपराज्यपाल कार्यालय की ओर से कहा गया है कि उनका प्रशासन नारी शक्ति के सामाजिक और आर्थिक सशक्तीकरण के लिए प्रतिबद्ध है।

बयान में आगे कहा गया है, जम्मू-कश्मीर प्रशासन एक अधिक न्यायपूर्ण और लचीले समाज की स्थापना के लिए लंबे अरसे से चली आ रही असमानताओं का निवारण करते हुए नारी शक्ति का सामाजिक और आर्थिक सशक्तिकरण सुनिश्चित करने को प्रतिबद्ध है, ताकि महिलाएं और लड़कियां बदलाव की एजेंट बन सकें।

Full View

Tags:    

Similar News