प्रधानमंत्री मोदी के साथ बैठक के लिए रवाना हुए जिनपिंग

चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ दूसरी अनौपचारिक बैठक करने और नेपाल दौरे के लिए आज भारत के लिए रवाना हो गए;

Update: 2019-10-11 12:29 GMT

बीजिंग। चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ दूसरी अनौपचारिक बैठक करने और नेपाल दौरे के लिए आज भारत के लिए रवाना हो गए।

श्री जिनपिंग मोदी और नेपाल की राष्ट्रपति बिद्या देवी भंडारी के आमंत्रण पर भारत और नेपाल के दौरे पर आ रहे हैं। श्री जिपनिंग के साथ आने वाले प्रतिनिधिमंडल में कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ चाइना (सीपीसी) राजीनितक ब्यूरो के सदस्य डिंग शुएजियांग, सीपीसी सेंट्रल समिति सचिवालय के सदस्य यांग जेइची, विदेश मंत्री वांग यी तथा अन्य लोग शामिल हैं।

उल्लेखनीय है कि  मोदी और राष्ट्रपति शी के बीच तमिलनाडु के महाबलिपुरम में शुक्रवार से दूसरी अनौपचारिक बैठक होनी है।

Full View

Tags:    

Similar News