जद-यू ने धारा 370 खत्म करने का किया विरोध 

भाजपा की अगुवाई वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के प्रमुख सहयोगी जनता दल (यूनाइटेड) ने आज गृह मंत्री अमित शाह के धारा 370 को खत्म करने के प्रस्ताव का विरोध;

Update: 2019-08-05 15:16 GMT

नई दिल्ली। भाजपा की अगुवाई वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के प्रमुख सहयोगी जनता दल (यूनाइटेड) ने आज गृह मंत्री अमित शाह के धारा 370 को खत्म करने के प्रस्ताव का विरोध किया, जो जम्मू एवं कश्मीर को विशेष दर्जा देता है। 

राज्यसभा में पार्टी के नेता राम नाथ ठाकुर ने बताया कि जद-यू ने हमेशा कश्मीर मुद्दे को बातचीत से हल करने का पक्ष लिया है। 

उन्होंने कहा, "मैं पार्टी और हमारे नेता नीतीश कुमार की ओर से गृह मंत्री द्वारा लाए गए बिलों का बहिष्कार करना चाहता हूं।"

उन्होंने बताया कि 1996 से यह निर्णय लिया गया था कि सभी विवादास्पद मुद्दों को अदालत के आदेश या बातचीत के माध्यम से सुलझाया जाएगा।

जद (यू) ने पिछले सप्ताह तीन तलाक को अपराध ठहराने वाले विधेयक का भी विरोध किया था।

Full View

Tags:    

Similar News