जयललिता की जयंती के अवसर पर आदमकद मूर्ति का अनावरण

 अन्नाद्रमुक महासचिव एवं तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता की आज 70वीं जयंती के अवसर पर यहां पार्टी मुख्यालय में पीतल की आदमकद मूर्ति का अनावरण किया गया;

Update: 2018-02-24 13:39 GMT

चेन्नई। अन्नाद्रमुक महासचिव एवं तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता की आज 70वीं जयंती के अवसर पर यहां पार्टी मुख्यालय में पीतल की आदमकद मूर्ति का अनावरण किया गया और पार्टी के मुखपत्र का लाेकार्पण किया गया।

इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सुश्री जयललिता की मनपंसद ‘अम्मा टूव्हेलर सब्सिडी परियोजा की आज शाम शुरूआत करेंगे। इसके साथ राज्य भर में 70 लाख पौधे लगाये जायेंगे। मोदी पौधारोपण की भी शुरूआत करेंगे।

मुख्यमंत्री एवं अन्नाद्रमुक के सह संयोजक ई के पनालीस्वामी और उप मुख्यमंत्री एवं पार्टी संयोजक ओ पनीरसेल्वम ने मंत्री, सांसद,विधायक एवं वरिष्ठ पार्टी नेताओं की उपस्थिति में सुश्री जयललिता की सात फुट ऊंची मूर्ति का अनावरण किया।

सुश्री जयाललिता की मूर्ति अन्नाद्रमुक के संस्थापक एमजीआर की मूर्ति के बगल में लगायी गयी है।
मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री ने इसके बाद तमिल दैनिक ‘ नामाधु पुराटचि तलाईवी अम्मा’ का लोकार्पण किया, जो पार्टी का मुखपत्र होगा।

सुश्री जयललिता के निधन के बाद ‘जया टेलीविजन’ और ‘डॉ़ नामातु एमजीआर’ समाचार पत्र के अपदस्थ मुख्यमंत्री वीके शशिकला और उनके भतीजे एवं आर के नगर से विधायक टीटीवी के कब्जे में चले जाने के बाद पार्टी ने गत माह एक बैठक में अन्नाद्रमुक का मुखपत्र शुरू किये जाने की घोषणा की थी।
जया टेलीविजन और ड़ॉ नामातु एमजीआर को सुश्री जयललिता ने शुरू किया था।
पार्टी अपना टेलीविजन चैनल शुरू करने पर विचार कर रही है।

पलानीस्वामी और पनीरसेल्वम ने बाद में इस मौके पर पार्टी नेताओं के साथ जयाललिता और एमजीआर की मूर्तियों पर पुष्प अर्पित करके उन्हें श्रद्धांजलि दी।

मुख्यमंत्री ने पूर्व मुख्यमंत्री की मूर्ति बनाने वाल कलाकार सोने की अंगूठी देकर पुस्कृत किया। प्रदेश भर में कई कार्यक्रम आयोजित किये गये।

 

Tags:    

Similar News