जम्मू कश्मीर विधानसभा का सत्र 23 अक्टूबर से शुरू, नेकां ने कहा -अगर विपक्ष ने सहयोग किया तो महत्वपूर्ण विधेयक पेश किये जायेंगे
नेशनल कांफ्रेंस के मुख्य प्रवक्ता एवं विधायक तनवीर सादिक ने कहा है कि यदि विपक्ष ने गुरुवार को विधानसभा सत्र में व्यवधान नहीं डाला तो कुछ महत्वपूर्ण विधेयक पेश किये जायेंगे;
अगर विपक्ष ने सहयोग किया तो विधानसभा सत्र के दौरान महत्वपूर्ण विधेयक पेश किये जायेंगे: तनवीर सादिक
श्रीनगर। नेशनल कांफ्रेंस के मुख्य प्रवक्ता एवं विधायक तनवीर सादिक ने कहा है कि यदि विपक्ष ने गुरुवार को विधानसभा सत्र में व्यवधान नहीं डाला तो कुछ महत्वपूर्ण विधेयक पेश किये जायेंगे।
उन्होंने बुधवार को यहां पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि पार्टी अध्यक्ष डॉ. फारूक अब्दुल्ला ने अपने गठबंधन दलों के विधानसभा सदस्यों की बैठक बुलाई है जिसमें कुछ महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।
उन्होंने कहा, "उम्मीद है कि कल यानी गुरुवार को विधानसभा का सत्र अच्छे माहौल में चलेगा। इसमें कुछ महत्वपूर्ण विधेयक पेश किए जाने वाले हैं। पार्टी भी भूमि अनुदान अधिनियम विधेयक पेश करने वाली है। अगर विपक्ष सत्र में व्यवधान नहीं डालता है, तो उम्मीद है कि विधानसभा का सत्र अच्छे माहौल में चलेगा।"
नेशनल कॉन्फ्रेंस द्वारा गठबंधन दलों के विधायकों की बैठक बुलाने के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, "हमेशा की तरह पार्टी अध्यक्ष डॉ. फारूक अब्दुल्ला ने एक बैठक बुलायी है, जिसमें राज्यसभा चुनाव के लिए पार्टी के उम्मीदवार भी भाग लेंगे और कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की जायेगी।"
=सादिक ने कहा, 'राज्यसभा चुनाव बहुत महत्वपूर्ण हैं क्योंकि वे जम्मू-कश्मीर की आवाज को दिल्ली तक पहुंचाते हैं, इसलिए हमने इसके लिए सर्वश्रेष्ठ उम्मीदवार मैदान में उतारे हैं और उम्मीद है कि हम सभी राज्यसभा सीटें जीतेंगे।'
सांसद आगा रूहुल्लाह के बारे में पूछे गए एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, "आगा रूहुल्लाह नेशनल कॉन्फ्रेंस के वरिष्ठ नेता हैं। वह कैबिनेट मंत्री भी रह चुके हैं और संसद सदस्य भी हैं। हमें उम्मीद है कि वह पार्टी का पूरा समर्थन करेंगे।"