सीएए के विरोध और छात्रों के समर्थन में जामिया शिक्षकों का प्रदर्शन

जामिया टीचर्स एसोसिएशन ने जामिया की लाइब्रेरी में हुए नुकसान की भरपाई की मांग की है। शिक्षकों ने कहा कि पुलिस ने विश्वविद्यालय परिसर में घुसकर तोड़फोड़ मचाई;

Update: 2019-12-18 23:14 GMT

नई दिल्ली। जामिया टीचर्स एसोसिएशन ने जामिया की लाइब्रेरी में हुए नुकसान की भरपाई की मांग की है। शिक्षकों ने कहा कि पुलिस ने विश्वविद्यालय परिसर में घुसकर तोड़फोड़ मचाई। फर्नीचर तोड़ा व विश्वविद्यालय की अन्य संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया। यह संपत्ति करदाता के पैसों से खरीदी गई है। शिक्षकों का कहना है कि पुलिस या शासन अब इस नुकसान की भरपाई करें।

प्रोफेसरों का कहना है कि वे जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय परिसर में पुलिस द्वारा की गई तोड़फोड़ की पूरी जानकारी हाईकोर्ट के समक्ष भी रखेंगे।

नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में बुधवार को जामिया विश्वविद्यालय में 'जामिया टीचर्स एसोसिएशन' ने एक मार्च निकाला। इस प्रदर्शन में जामिया से जुड़े 200 से ज्यादा प्रोफेसर व शिक्षक शामिल हुए और कहा कि वे नागरिकता संशोधन कानून का विरोध कर रहे छात्रों के साथ हैं।

जामिया की प्रोफेसर सोनिया गुप्ता ने कहा कि इतनी डिग्रियां लेने के बावजूद हम चुपचाप नहीं बैठे रह सकते। हम किसी चीज से सहमत हो सकते हैं या फिर असहमत लेकिन हम उस पर अपने विचार जरूर प्रकट करेंगे। पुलिस ने जामिया छात्रों पर इसलिए हमला किया क्योंकि वे शांतिपूर्ण तरीके से सरकार के खिलाफ अपने विचार प्रकट कर रहे थे।

Full View

Tags:    

Similar News