बूथ स्तर पर योग दिवस कार्यक्रम आयोजित करेगी भाजपा की जम्मू-कश्मीर इकाई
भाजपा ने घाटी सहित केंद्र शासित प्रदेश (यूटी) में अपने आधार का और विस्तार करने के लिए हर साल 21जून को मनाए जाने वाले अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर जम्मू एवं कश्मीर में प्रमुख कार्यक्रमों की योजना बनाई है;
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने घाटी सहित केंद्र शासित प्रदेश (यूटी) में अपने आधार का और विस्तार करने के लिए हर साल 21 जून को मनाए जाने वाले अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर जम्मू एवं कश्मीर में प्रमुख कार्यक्रमों की योजना बनाई है। भगवा पार्टी जम्मू-कश्मीर में योग कार्यक्रम आयोजित करेगी। भाजपा ने लोगों में वैक्सीन की झिझक को कम करने के लिए जागरूकता पैदा करने के अवसर का उपयोग करने का फैसला किया है।
जम्मू-कश्मीर भाजपा के सह-प्रभारी आशीष सूद ने आईएएनएस को बताया कि जम्मू-कश्मीर में मतदान केंद्र स्तर पर अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे और पार्टी के वरिष्ठ नेता इसमें भाग लेंगे। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार के अन्य प्रमुख कार्यक्रमों की तरह भाजपा ने भी बूथ स्तर पर कार्यक्रम आयोजित कर जम्मू-कश्मीर में योग दिवस को बढ़ावा देने की योजना बनाई है।
सूद ने कहा, जम्मू-कश्मीर में मोदी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को सामने लाने वाले कई कार्यक्रम और जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं। इस साल, भाजपा पहली बार श्रीनगर, बारामूला, गांदरबल सहित जम्मू-कश्मीर और केंद्र शासित प्रदेश के अन्य हिस्सों में एक अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम आयोजित करेगी।
भगवा पार्टी का मानना है कि इस तरह के आयोजनों में जनभागीदारी से घाटी में उसके विस्तार को बढ़ावा मिलेगा। सूद ने कहा, पहली बार भाजपा के किसी सदस्य ने घाटी में जिला विकास परिषद (डीडीसी) का चुनाव जीता और मोदी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं से लोगों का समर्थन हासिल करने के लिए लगातार काम किया।
भाजपा कार्यकर्ता और नेता लोगों के साथ योग करेंगे और उन्हें योग के लाभों के बारे में बताएंगे, खासकर महामारी के समय में वह योग के फायदों के बारे में जानकारी देंगे।
पार्टी कार्यकर्ता अधिकांश बूथों पर या जहां भाजपा ने बूथ स्तर के कार्यकतार्ओं को पहले ही नियुक्त कर दिया है, लोगों के साथ योग दिवस मनाएंगे।
सूद ने कहा, हमारे कार्यकर्ता और नेता उक्त विशेष मतदान केंद्र के निवासियों के साथ योग करेंगे।
पार्टी के एक नेता ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में 10,000 से अधिक मतदान केंद्रों में से, भाजपा ने अधिकांश बूथों पर कार्यकर्ताओं को नियुक्त किया है।
सूद ने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता योग दिवस का उपयोग कोविड के टीकाकरण के बारे में जागरूकता पैदा करने के अवसर के रूप में भी करेंगे। उन्होंने कहा, 21 जून को केंद्र सरकार 18 साल से ऊपर के सभी लोगों के लिए मुफ्त टीके भी शुरू कर रही है और मेरे सहित भाजपा कार्यकर्ता योग दिवस के आयोजनों का उपयोग लोगों में वैक्सीन की हिचक को कम करने के लिए जागरूकता पैदा करने के लिए करेंगे।