सीरिया में इजरायली और ईरानी सेना आमने-सामने, किए हवाई हमले

 इजरायली सेना ने आज गोलान हाइट्स इलाके में कथित तौर पर ईरानी बलों द्वारा किए गए रॉकेट दागे जाने के जवाब में सीरिया में ईरानी सैन्य ठिकानों पर बमबारी की

Update: 2018-05-10 16:28 GMT

जेरूसलम।  इजरायली सेना ने आज गोलान हाइट्स इलाके में कथित तौर पर ईरानी बलों द्वारा किए गए रॉकेट दागे जाने के जवाब में सीरिया में ईरानी सैन्य ठिकानों पर बमबारी की। 

#Syrian Arab Army air defenses shot down score of #Israeli missiles targeted at the #Syrian border.

Read @ANI Story | https://t.co/wNMsfJgS28 pic.twitter.com/V3HSGl0Pdq

— ANI Digital (@ani_digital) May 10, 2018


 

'एफे' की रिपोर्ट के अनुसार, ईरान ने कथित तौर पर दमिश्क के बाहर से इजरायली ठिकानों पर लगभग 20 रॉकेट दागे। हालांकि, इस दौरान किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

अगर इस हमले की पुष्टि होती है तो यह पहली बार होगा जब ईरान ने इजराइली बलों पर प्रत्यक्ष हमले में रॉकेट दागे हों।

प्रवक्ता जोनाथन कॉनरिकस ने ट्वीट कर कहा, "इजरायली रक्षा बलों (आईडीएफ) ने इजरायल के खिलाफ ईरानी रॉकेट हमले के जवाब में सीरिया में स्थित दर्जनों ईरानी सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया।"

प्रवक्ता ने बताया कि इजरायल ने चार रॉकेटों को मिसाइल-रोधी प्रणाली से रोक दिया जबकि बाकी देश के अंदर आकर गिरे लेकिन वे लक्ष्यों को भेदने में नाकाम रहे। 

कॉनरिकस ने कहा कि हाल के वर्षों में इजरायल का यह अभियान सबसे बड़ा हवाई अभियान था और ईरानी लक्ष्यों के खिलाफ भी सबसे बड़ा अभियान था।

Full View

Tags:    

Similar News