ईरान के कमांडर जनरल सलामी ने यूक्रेन विमान हादसे को लेकर माफी मांगी
ईरान की सेना इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड काॅर्प्स (आईआरजीसी) के कमांडर मेजर जनरल हुसैन सलामी ने यूक्रेन विमान हादसे को लेकर माफी मांगी;
तेहरान । ईरान की सेना इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड काॅर्प्स (आईआरजीसी) के कमांडर मेजर जनरल हुसैन सलामी ने यूक्रेन विमान हादसे को लेकर माफी मांगी है।
ईरान की आईएसएनए समाचार एजेंसी ने अपनी रिपोर्ट में यह जानकारी दी।
मेजर जनरल सलामी ने रविवार को ईरान की संसद को संबोधित करते हुए कहा, “ मुझे अपने जीवन में इससे अधिक कभी शर्मिंदा नहीं होना पड़ा। शायद हमने गलती की जिसके कारण कई लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी। हमने इसे अनजाने में किया, इसके लिए हम माफी मांगते हैं।”
गौरतलब है कि पिछले बुधवार को हुए यूक्रेन विमान हादसे में विमान में सवार सभी यात्रियों और विमान कर्मचारियों समेत कुल 176 लोग मारे गए थे। मृतकों में अधिकतर लोग ईरान और कनाडा के थे। यह हादसा उसी दिन हुआ जब ईरान ने इराक में अमेरिकी ठिकानों को लक्ष्य बनाकर 15 से अधिक मिसाइलें दागी थी।
ईरान की इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कार्प्स (आईआरजीसी) ने एक बयान जारी कर यूक्रेन के बोइंग 737 यात्री विमान को गलती से मार गिराने की पूरी जिम्मेदारी ली है।