आईपीएल-13 : दिल्ली ने बेंगलोर को 6 विकेट से हराया

 दिल्ली कैपिटल्स ने सोमवार को शेख जाएद स्टेडयिम में खेले गए आईपीएल-13 के मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर को छह विकेट से हरा दिया;

Update: 2020-11-02 23:32 GMT

अबू धाबी। दिल्ली कैपिटल्स ने सोमवार को शेख जाएद स्टेडयिम में खेले गए आईपीएल-13 के मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर को छह विकेट से हरा दिया। इसी के साथ दोनों टीमों ने प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर लिया है। दिल्ली दूसरे स्थान पर रहते हुए प्लेऑफ मं जाएगी।

बेंगलोर ने दिल्ली को 153 रनों लक्ष्य दिया था। दिल्ली ने यह लक्ष्य 19 ओवरों में चार विकेट खोकर हासिल कर लिया।

दिल्ली के लिए अजिंक्य राहणे ने 46 गेंदों पर 60 रन बनाए उन्होंने अपनी पारी में पांच चौके और एक छक्का मारा। शिखर धवन ने 41 गेंदों पर छह चौकों की मदद से 54 रन बनाए।

बेंगलोर के लिए देवदत्त पडिकल ने अर्धशतक जमाया। पडिकल ने 41 गेंदों पांच चौकों की मदद से 50 रन बनाए। बेंगलोर ने इस अर्धशतक के दम पर 20 ओवरों में सात विकेट खोकर 152 रनों का स्कोर खड़ा किया।

अब्राहम डिविलियर्स ने 21 गेंदों पर 35 रनों की पारी खेली और एक चौका, दो छक्के मारे।

कप्तान विराट कोहली ने भी 29 रनों की अहम पारी खेली।

दिल्ली के लिए एनरिक नॉर्खिया ने तीन विकेट लिए। कगिसो रबादा ने दो विकेट लिए।

Full View

 

Tags:    

Similar News