गुजराती भाषा में मोदी के जीवन संघर्ष पर बनाई जा रही फिल्म

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जीवन संघर्ष पर गुजराती भाषा में फिल्म ‘हूं नरेन्द्र मोदी बनवा मांग छूं’ बन रही है, जिसे इस साल 17 नवम्बर को प्रदर्शित करने की योजना है;

Update: 2017-09-17 12:56 GMT

नयी दिल्ली।  प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जीवन संघर्ष पर गुजराती भाषा में फिल्म ‘हूं नरेन्द्र मोदी बनवा मांग छूं’ बन रही है, जिसे इस साल 17 नवम्बर को प्रदर्शित करने की योजना है।  इस फिल्म का निर्देशन अनिल नारायणी ने किया है, जो इससे पहले गुजराती भाषा में ही ‘बे यार धक्को मार’ फिल्म बना चुके हैं। इस फिल्म को दर्शकों ने खूब पसंद किया था।

अनिल 6-7 हिंदी फिल्मों के लिए भी काम भी कर चुके हैं। फिल्म ‘हूं नरेंद्र मोदी बनवा मांगू छू’ की निर्माता तान्या शर्मा हैं जबकि सह निर्माता राजीव अरोड़ा हैं। फिल्‍म में ओंकार दास, अनेशा सैयद, करण पटेल और हीराल मुख्‍य भूमिका में हैं। फिल्‍म में फरीद दाबरी और दिव्‍या कुमार ने गाने गाये हैं। इसके गीत आर जे रौशन ने लिखे हैं और संगीतकार आर बी कमाल हैं।

काव्‍या मूवीज और श्रीअर्थ प्रोडक्‍शन के बनैर तले बन रही इस फिल्‍म की शूटिंग मुख्‍य रूप से गुजरात के अहमदाबाद, वडोदरा और सूरत में हुई है, जहां प्रधानमंत्री का बचपन बीता। निर्देशक नारायणी ने बताया कि यह फिल्म श्री मोदी के बचपन के जीवन पर आधारित है और इसे विशेषकर बच्चों और युवाओं को ध्यान में रखकर बनाया जा रहा है। बच्चे यह फिल्म बेहद पंसद करेंगे और यह उनके लिए प्रेरणास्रोत होगी। उन्होंने कहा कि आज देश का हर बच्चा नरेन्द्र मोदी बनना चाहता है। फिल्म के जरिये दर्शकों को यह समझाने की कोशिश की जाएगी कि प्रधानमंत्री देश की भलाई के लिए क्‍या चाहते हैं, क्‍यों चाहते हैं और कैसे चाहते हैं।

उन्होंने कहा कि फिल्‍म में वही दिखाने की कोशिश की गयी है, जो तथ्यपरक है। नारायणी ने कहा, “नरेंद्र मोदी फिल्‍म के नहीं,पूरे देश के हीरो हैं। वे अभी देश के लिए बहुत अच्‍छा कर रहे हैं, इसलिए वे मेरे भी हीरो हैं, इसलिए मुझे लगा कि श्री मोदी के जीवन के संघर्ष को पर्दे पर लाना चाहिए ताकि उनके व्‍यक्तिव से भारत की नई पीढ़ी प्रेरणा ले। फिल्‍म में मुख्‍य रूप से तीन गाने हैं, जो प्रेरक हैं।

” फिल्म की निर्माता तान्या शर्मा ने कहा कि यह फिल्म फिलहाल गुजरात के दर्शकों के लिए बन रही है। इसका किसी राजनीतिक दल से कोई वास्‍ता नहीं है। हम चाहते हैं कि मोदी की कहानी देश भर में जाये। इसे 17 नंवबर को गुजरात में ही रिलीज करने की योजना है। साथ ही फिल्म को अन्‍य भाषाओं में डब करने की भी कोशिश की जाएगी।
 

Tags:    

Similar News