होली का पर्व सौहार्दपूर्ण ढंग से मनाया जाए: योगी
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने होली का पर्व शांति और सौहार्दपूर्ण ढंग से सम्पन्न कराने के लिये परम्परा के विरुद्ध किसी भी कार्यक्रम की अनुमति नहीं दिये जाने की सख्त हिदायत दी है।;
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने होली का पर्व शांति और सौहार्दपूर्ण ढंग से सम्पन्न कराने के लिये परम्परा के विरुद्ध किसी भी कार्यक्रम की अनुमति नहीं दिये जाने की सख्त हिदायत दी है।
सरकारी प्रवक्ता ने आज यहां बताया कि मुख्यमंत्री ने अपने सरकारी आवास पर वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग से मण्डलायुक्तों, पुलिस महानिरीक्षकों, उपमहानिरीक्षकों, जिलाधिकारियों , वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों एवं पुलिस अधीक्षकों को इस आशय के निर्देश दिये।
उन्होंने होली का त्योहार शांतिपूर्ण ढंग से पवित्रता और मर्यादा बनाये रखते हुए सम्पन्न कराने के अधिकारियों को निर्देश दिए । उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता रखने के साथ पुलिस को चौकसी बरतने के लिए कहा है ।
उन्होंने कहा कि होली का पर्व शुक्रवार को है।त्योहार के दोनों विद्युत आपूर्ति सुचारु रूप से सुनिश्चित की जाए।पर्याप्त जलापूर्ति और साफ-सफाई की समुचित व्यवस्था की जाए।खाद्य पदार्थाें में मिलावट करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाये ।
योगी ने कहा कि यह सुनिश्चित किया जाए कि होली का पर्व पारम्परिक हर्षोल्लास के वातावरण में शांति और सौहार्दपूर्ण ढंग से सम्पन्न हो।
परम्परागत आयोजनों को पूरी सुरक्षा उपलब्ध करायी जाए।परम्परा के विरुद्ध कार्यक्रमों को किसी भी स्थिति में अनुमति न दी जाए।
शोभायात्राओं और जुलूसों के दौरान संवेदनशील स्थलों पर सुरक्षा की पूरी व्यवस्था की जाए संवेदनशील स्थलों तथा जुलूसों आदि की वीडियोग्राफी भी करायी जाए।
प्रशासन परस्पर संवाद और सहमति से त्योहार को सम्पन्न कराए। किसी को शासन की मंशा या प्रशासन की कार्य पद्धति पर सवाल उठाने का अवसर न दें।