फरीदाबाद : 61 साल की उम्र में भाजपा नेता आदेश त्यागी की डेंगू से मौत, क्यूआरबी अस्पताल में थे भर्ती

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता आदेश त्यागी की शनिवार को डेंगू से मौत हो गई। वह 61 साल के थे और देवबंद क्षेत्र के साधारणपुर गांव के निवासी थे;

Update: 2025-10-25 13:25 GMT

भाजपा नेता आदेश त्यागी की डेंगू से मौत

सहारनपुर। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता आदेश त्यागी की शनिवार को डेंगू से मौत हो गई। वह 61 साल के थे और देवबंद क्षेत्र के साधारणपुर गांव के निवासी थे।

परिजनों ने बताया कि उन्हें तीन दिन पहले बुखार हुआ था और रक्त में प्लेटलेट्स कम होने के चलते उन्हें फरीदाबाद के क्यूआरबी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां सभी अंगों के काम ना करने के चलते उन्हें वेंटीलेटर पर भी रखा गया लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका। उनके शव को दिल्ली से आज तीसरे पहर उनके पैतृक गांव साधारणपुर लाया गया और आज शाम उनका अंतिम संस्कार किया गया।

बजरंग दल के पूर्व प्रांतीय संयोजक विकास त्यागी, साधारणपुर गांव निवासी अमरीश त्यागी, देवबंद के वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्त्ता और आदेश त्यागी के घनिष्ठ मित्र अजय रावत आदि ने उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया। आदेश त्यागी प्रगतिशील किसान, राजनीतिक और सामाजिक कार्यकर्त्ता थे। वह अपने भाई दिनेश त्यागी और बड़े बेटे अभिषेक त्यागी के पास फरीदाबाद गए हुए थे। आदेश त्यागी पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री के बेटे पूर्व मंत्री सुनील शास्त्री के भी बेहद करीबी थे।

देवबंद और सहारनपुर जनपद के सार्वजनिक क्षेत्र में आदेश त्यागी का बहुत सम्मान था। वे बहुत ही मिलनसार, सह्दय और हंसमुख व्यक्ति थे। वह रेलवे उपभोक्ता समिति के सदस्य भी थे।

Full View

Similar News