हरियाणा हिंसा से प्रभावित रेल सेवाएं दोबारा हुई बहाल
हरियाणा और पंजाब में कानून एवं व्यवस्था बिगड़ने से प्रभावित हुई रेलगाड़ियों का संचालन दोबारा बहाल कर दिया गया है;
नई दिल्ली। हरियाणा और पंजाब में कानून एवं व्यवस्था बिगड़ने से प्रभावित हुई रेलगाड़ियों का संचालन दोबारा बहाल कर दिया गया है। रेलवे ने रविवार को बताया कि प्रशासन की ओर से सुरक्षा क्लीयरेंस मिलने के बाद रेलगाड़ियों को बहाल कर दिया गया है।
उत्तरी रेलवे के प्रवक्ता नीरज शर्मा ने बताया, "दिल्ली-जम्मू, दिल्ली-अमृतसर, दिल्ली-चंडीगढ़, मुरादाबाद-सहारनपुर-अंबारा मार्गो की सभी रेलगाड़ियों को तत्काल प्रभाव से बहाल कर दिया गया है।"
उन्होंने बताया कि दिल्ली-रोहतक-बटिंठा खंड के लि सुरक्षा क्लीयरेंस का अभी भी इंतजार है और अभी तक 25 रेलगाड़ियों को बहाल कर दिया गया है।
दुष्कर्म मामले में डेरा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह को दोषी ठहराए जाने के बाद भड़की हिंसा के बाद से हरियाणा और पंजाब जाने वाली 600 से अधिक रेलगाड़ियां प्रभावित हुई थीं। इस हिंसा में 30 से अधिक लोगों की मौत हुई है।