गुजरात: इमारत में आग लगने से 2 की मौत, 5 घायल
गुजरात में राजधानी गांधीनगर के निकट वावोल गांव में आज तड़के एक इमारत में आग लगने से चार साल के एक बच्चे और एक महिला की मौत हो गयी जबकि पांच अन्य झुलस कर घायल हो गये।;
गांधीनगर। गुजरात में राजधानी गांधीनगर के निकट वावोल गांव में आज तड़के एक इमारत में आग लगने से चार साल के एक बच्चे और एक महिला की मौत हो गयी जबकि पांच अन्य झुलस कर घायल हो गये।
इस घटना में नीचे की खुली पार्किंग में रखे 16 मोटरसाइकिल और दो कार भी जल कर क्षतिग्रस्त हो गये। गांधीनगर के मुख्य अग्निशमन अधिकारी महेश कुमार मोढा ने यूनीवार्ता को बताया कि सुबह पौने छह बजे सूचना मिली की सेक्टर सात थाने के तहत आने वाले वावोल गांव के तीन मंजिले सागर अपार्टमेंट में आग लगी है।
इस पर कड़ी मशक्कत के बाद काबू पा लिया गया पर गहरे धुंए में भटक कर झुलस गयी कहकशा बानो (45) और चार साल के लड़के जहीर की मौके पर ही मौत हो गयी।
तीन महिलाओं समेत पांच अन्य को अहमदाबाद के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है जिनमें शामिल मृतक बालक के पिता रफीक की भी हालत नाजुक बनी हुई है। आग संभवत: शार्ट सर्किट के चलते लगी। कारणों की जांच की जा रही है। यह घटना जब हुई तो इमारत में रहने वाले सभी लोग सो रहे थे।