जीएसटी की दरें ज्यादा होने से बढ़ेगी महंगाई : सिसोदिया

अगर जीएसटी की दरों के तहत टिम्बर, मार्बल टाइल्स, इलेक्ट्रिकल आइटम्स को लक्सरी मानकर महंगा टैक्स लगाया जाएगा......;

Update: 2017-06-12 12:23 GMT

नई दिल्ली। अगर जीएसटी की दरों के तहत टिम्बर, मार्बल टाइल्स, इलेक्ट्रिकल आइटम्स को लक्सरी मानकर महंगा टैक्स लगाया जाएगा तो आम आदमी का घर महंगा हो जाएगा। उक्त बातें दिल्ली के उपमुख्यमंत्री  मनीष सिसोदिया ने वित्त मंत्री अरुण जेटली के नेतृत्व में रविवार को होने वाली जीएसटी काउंसिल की 16वीं बैठक में हिस्सा लेने से पहले रविवार को कहीं।

उन्होंने कहा कि जीएसटी के तहत ब्रेल पेपर, बच्चों की ड्राइंग व पिक्चर बुक्स, स्कूल बैग्स, कम्प्यूटर मॉनिटर, प्रिंटर जैसे चीजों पर बेहद कम टैक्स रखा जाना चाहिए। सिसोदिया ने कहा कि ज्यादा दर होने से महंगाई के साथ इंस्पेक्टर राज को भी बढ़ावा मिलेगा। दिल्ली के विज्ञान भवन में होने वाली बैठक में अलग-अलग चीजों को लेकर जीएसटी दरों पर चर्चा होगी। 

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली की ओर से उनकी कोशिश रहेगी कि छोटे व्यापारियों और आम आदमी की रोजमर्रा की चीजों पर कम से कम टैक्स हो। हाल ही में सिसोदिया ने दिल्ली के व्यापारियों की बैठक बुलाई थी जिसमें अलग-अलग उद्योग के व्यापारियों ने जीएसटी टैक्स को लेकर अपनी मांगे उनके सामने रखी थीं। उन्होंने कहा कि जीएसटी दरें ज्यादा होने से देश में महंगाई बढ़ेगी।
 

Tags:    

Similar News