किसान की मौत के लिए सरकार का रवैया जिम्मेदार : अजय सिंह

अजय सिंह ने डुमरा गांव के किसान मंगल सिंह यादव की पिछले दिनों हुयी मौत के लिए राज्य सरकार की असंवेदनशीलता को जिम्मेदार बताते हुए कहा कि उसके परिजनों को एक करोड़ रूपए की आर्थिक सहायता तुरंत दी जाए;

Update: 2018-07-29 21:27 GMT

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता अजय सिंह ने छतरपुर जिले के डुमरा गांव के किसान मंगल सिंह यादव की पिछले दिनों हुयी मौत के लिए राज्य सरकार की असंवेदनशीलता को जिम्मेदार बताते हुए कहा कि उसके परिजनों को एक करोड़ रूपए की आर्थिक सहायता तुरंत दी जाए।

श्री सिंह ने इस संबंध में कांग्रेस विधायकों की ओर से जांच के बाद पेश की गयी रिपोर्ट के हवाले से कहा कि किसान मंगल सिंह यादव को एक साल से फसलों के खराब होने का मुआवजा नहीं मिला था। इस बात को लेकर वह अनशन पर बैठा था। बीमार होने पर जिला प्रशासन ने उसके इलाज की समुचित व्यवस्था नहीं की और इसकी वजह से उसकी मौत हो गयी।

उन्होंने कहा कि मौत के बाद पोस्टमार्टम करवाने की मांग को लेकर लगभग दस घंटे डुमरा तिराहे पर शव रखकर ग्रामीणों ने चक्काजाम किया लेकिन न तो जिला प्रशासन पहुंचा और न ही पोस्टमार्टम करवाया गया। इस वजह से किसान की मौत की असली वजह सामने नहीं आ सकी। 

मामला सामने अाने के बाद श्री सिंह ने इस मामले की जांच की जिम्मेदारी कांग्रेस विधायकों श्री विक्रम सिंह नातीराजा और श्रीमती चंदा गौर को सौंपी गयी थी। रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद नेता प्रतिपक्ष श्री सिंह ने कहा है कि किसान की यह मौत शिवराज तंत्र की असफलता, असहिष्णुता और असंवेदनशीलता के साथ ही मुआवजा राशि न मिलने के कारण हुई। उन्होंने किसान के परिवार को एक करोड़ रूपयों की आर्थिक मदद के अलावा परिवार के एक सदस्य को तत्काल नौकरी देने की मांग की है। 

Full View

Tags:    

Similar News