किशोरी को बंधक बना कराई जा रही थी वेश्यावृति
गाजियाबाद ! रुडक़ी (उत्तराखंड) निवासी सातवीं कक्षा की छात्रा को शालीमार गार्डन स्थित एक फ्लैट में बंधक बनाकर उससे वेश्यावृत्ति कराई जा रही थी।
गाजियाबाद ! रुडक़ी (उत्तराखंड) निवासी सातवीं कक्षा की छात्रा को शालीमार गार्डन स्थित एक फ्लैट में बंधक बनाकर उससे वेश्यावृत्ति कराई जा रही थी। बुधवार को छात्रा मौका पाकर फ्लैट से भाग निकली और पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन पहुंचकर एक कांस्टेबल को आपबीती सुनाई। दिल्ली पुलिस ने छात्रा के परिजनों को सूचना देकर साहिबाबाद थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। खास बात यह है कि छात्रा का कहना है कि एक महिला उसे सम्मोहित कर यहां ले आई थी। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है। रुडक़ी की रहने वाली 16 वर्षीय पीडि़त छात्रा ने बताया कि कुछ साल पहले उसके माता-पिता का देहांत हो चुका है। वह रुडक़ी में अपने मामा-मामी के साथ रहती है। स्कूल की छुट्टियां होने पर चार मार्च को वह अकेली ट्रेन से अपनी मौसी के घर शामली जाने के लिए रुडक़ी रेलवे स्टेशन पहुंची, जहां उसकी जान पहचान एक महिला से हुई। आरोप है कि महिला ने उसे सम्मोहित कर लिया। इसके बाद जब वह सम्मोहन से बाहर आई तब वह एक फ्लैट में बंद थी। आरोप है कि रोज नए-नए युवक फ्लैट में आते थे और उसके साथ रेप करते थे। उसे कमरे में ही बंद रखा जाता। विरोध करने पर मारपीट की जाती। बुधवार को फ्लैट पर कोई नहीं था तो वह पिछली दीवार कूदकर भाग निकली। सीधे वह पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन पहुंची। वहां उसे रोता देखकर एक कांस्टेबल ने जब कारण पूछा तो उसने आपबीती सुना दी। एसएचओ साहिबाबाद धीरेंद्र यादव ने बताया कि दिल्ली पुलिस छात्रा को लेकर थाने आई और अज्ञात महिला और अन्य युवकों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। छात्रा को रास्तों की सही जानकारी नहीं होने के चलते वह फ्लैट का पता नहीं बता सकी है। जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
करीब चार माह पहले भी लोनी से एक नाबालिग छात्रा को अगवा कर शालीमार गार्डन के फ्लैट में बंद कर वेश्यावृति करवाने का मामला सामने आया था। पुलिस ने मामले में आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। इसके बावजूद यहां वेश्यावृति चलना पुलिस की लापरवाही को उजागर करता है। इस मामले में भी पुराने गिरोह का हाथ हो सकता है।