नाइजीरिया में एक तेल टैंकर में लगी आग, नौ लोगों की मौत

अफ्रीकी देश नाइजीरिया की वाणिज्यिक राजधानी लागोस में  एक तेल टैंकर में आग लगने से नौ लोगों की मौत हो गयी और चार अन्य झुलस गये जबकि 53 अन्य वाहन भी जलकर खाक हो गये;

Update: 2018-06-29 12:06 GMT

लागोस। अफ्रीकी देश नाइजीरिया की वाणिज्यिक राजधानी लागोस में एक तेल टैंकर में आग लगने से नौ लोगों की मौत हो गयी और चार अन्य झुलस गये जबकि 53 अन्य वाहन भी जलकर खाक हो गये। 

लागोस राज्य आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी के प्रवक्ता एडेशिना तियामियू ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि शाम साढ़े पांच बजे टैंकर से अचानक तेल बहने लगा और इसमें आग लग गयी जिसने अपनी चपेट में अन्य वाहनों को भी ले लिया। 

उन्होंने बताया कि इस घटना में नौ लोगों की मौत हो गयी और चार अन्य झुलस गये। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 

संघीय सड़क सुरक्षा आयोग (एफआरएससी) के प्रवक्ता बी सी कज़ीम ने कहा कि दुर्घटना लागोस से बाहर जाने वाली सड़क पर ओटोतोला पुल के पास हुई। उन्होंने बताया कि वाहन के ब्रेक फेल होने के कारण यह दुर्घटना हुयी। उन्होंने कहा कि टैंकर के बलावा पांच बसें, दो ट्रक, एक साइकिल और 45 कारें भी आग की चपेट में आ गयीं।

Full View

Tags:    

Similar News