बर्खास्त होमगार्ड साथी संग बने फर्जी एआरटीओ

 थाना इंदिरापुरम पुलिस ने नीति खंड चौराहे से मंगलवार को एक फर्जी एआरटीओ समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है;

Update: 2018-03-21 14:48 GMT

गाजियाबाद।  थाना इंदिरापुरम पुलिस ने नीति खंड चौराहे से मंगलवार को एक फर्जी एआरटीओ समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है जिसमें एक पकड़ा गया फर्जी एआरटीओ अनिल कुमार पुत्र राजकुमार निवासी झंडापुर गांव का रहने वाला है और हाल ही में होमगार्ड से बर्खास्त हो चुका है।

यह दोनों शातिर उत्तर प्रदेश सरकार लिखी बोलेरो गाड़ी खड़ी करके आने जाने वाले ट्रकों से अवैध उगाही कर रहे थे। जबकि उसका साथी महेश पुत्र कांशीराम साहिबाबाद गांव का रहने वाला है। दोनों इतने शातिर हैं कि पिछले काफी समय से फर्जी एआरटीओ बनकर अवैध उगाही कर रहे थे।

बर्खास्त होमगार्ड अनिल ने यह फार्मूला अपने साथी महेश को सिखाया था। अनिल ने होमगार्ड की ड्यूटी करते हुए यह कार्य उसे काफी पसंद आया तभी से उसने बर्खास्त होने के बाद बोलेरो गाड़ी किराए पर लेकर धंधा शुरू कर दिया।

पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह पिछले काफी समय से यह कार्य कर रहा है और लाखों रुपए की अवैध उगाही कर चुका है। गिरफ्तार आरोपी ने बताया कि अक्सर ऐसे स्थान पर खड़ी होती थी जहां से बड़े वाहनों की आवाजाही कम होती थी।हालांकि पुलिस पूछताछ में उसने कबूल किया कि वह सुबह के समय सब्जी मंडी में आढ़ती का काम करता है और रात को ट्रकों से अवैध उगाही करता था। फिलहाल पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर दोनों से पूछताछ करने में लगी है।

Full View

Tags:    

Similar News