एसीईओ को बर्खास्त करने की मांग को लेकर आप का प्रदर्शन

ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण में बिल्डर के तीन कर्मचारियों को नियोजन विभाग में नौकरी पर रखने के मामले को लेकर मंगलवार आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी बीके;

Update: 2018-04-04 13:24 GMT

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण में बिल्डर के तीन कर्मचारियों को नियोजन विभाग में नौकरी पर रखने के मामले को लेकर मंगलवार आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी बीके त्रिपाठी को बर्खास्त करने की मांग को लेकर प्राधिकरण कार्यालय पर प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के बाद मुख्य कार्यपालक अधिकारी अलोक टंडन को ज्ञापन सौंपा।

जिसमें सीईओ ने जांच रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। ज्ञापन में आप पार्टी ने आरोप लगाया कि ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिकारी भ्रष्टाचार में पीएचडी कर ली है। ऐसा ही एक मामला नियोजन विभाग का है। जिसमें एसीईओ बाल कृष्ण त्रिपाठी द्वारा प्रदेश के एक मंत्री  के शह पर तीन बिल्डरों के आदमियों को नियोजन विभाग में नियम कानून को धता बताते हुए नियुक्ति दे दी।

नियुक्ति का न कोई इश्तहार दिया न ही रोजगार समाचार पत्र में सूचना दी और बस कर डाली ताबड़तोड़ नियुक्ति जैसे की अपने घर की खेती हो। हद तो तब हो गई कि इस नियुक्ति की जानकारी तत्कालीन सीईओ को भी एसीईओ ने सूचना देना मुनासिब न समझा।  ऐसे  अधिकारी को कुर्सी पर बैठने के अधिकार नहीं है इसलिए तत्काल निलंबित करते हुए उनके खिलाफ  मामला दर्ज कराया जाए। जिस तरह अधिकारी ने नियुक्ति करने में जैसी तत्परता दिखाई वैसी तत्परता फ्लैट खरीदारों को फ्लैट दिलाने में नहीं दिखाते।

प्रोफ एके सिंह ने कहा कि प्रदेश व केंद्र सरकार पारदर्शी शासन व्यवस्था की वकालत करते नहीं थकते वही उनके नाक के नीचे ऐसे भ्रष्ट अधिकारी अदि आसानी से भ्रष्टाचार पर भ्रष्टाचार किए जा रहे है और सरकार इनकी करतूत पर इतने दिनों से चुप क्यों है? इस मामले के प्रकाश में आए महीनो हो गया सीईओ से लेकर मुख्यमंत्री तक शिकायत की जा चुकी है परन्तु अभी तक जांच के नाम पर ऑफिस दर ऑफिस व टाइम पास का गेम चल रहा है, कार्रवाई नदारद है, जांच के नाम पर सिर्फ  जुमला ही जुमला चल रहा है।

जिला यूथ अध्यक्ष राहुल सेठ ने कहा है कि सरकार अगर मंत्री व एसीईओ पर अगर त्वरित कार्रवाई न की तो युवा, किसान, छात्रों को लामबंद कर प्रदेश की झूठी सरकार के खिलाफ  प्रदेश स्तर पर बड़े आंदोलन करेगी। इस अवसर पर अनिल कुमार, सुमित आजाद, सविता शर्मा, मंजू सिरोही, अजय कुमार, दिलदार अंसारी, आफताब आलम, महरूफ अली, प्रशांत सिंह, राजकुमार भाटी, संजीव निगम सहित कई सदस्य मौजूद रहे।

Full View

Tags:    

Similar News