दिल्ली भाजपा ने उठाया नांगली गांव में किसानों के मुआवजे का मुद्दा, दिल्ली विधानसभा के बाहर किया प्रदर्शन
किसानों ने आज दिल्ली विधानसभा के बाहर प्रदर्शन कर नांगली गांव के किसानों की जमीन दिल्ली सरकार के द्वारा अनुचित मुआवजा देकर जबरन अधिग्रहित किये जाने का आरोप लगाते हुए विरोध किया।;
नई दिल्ली, 19 जनवरी: दिल्ली भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा के नेतृत्व में सराय काले खां के पास स्थित नांगली एवं रावता गांव के सैकड़ों किसानों ने आज दिल्ली विधानसभा के बाहर प्रदर्शन कर नांगली गांव के किसानों की जमीन दिल्ली सरकार के द्वारा अनुचित मुआवजा देकर जबरन अधिग्रहित किये जाने का आरोप लगाते हुए विरोध किया।
प्रदर्शन को सम्बोधित करते हुए दिल्ली भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने कहा कि दिल्ली भाजपा नांगली में जबरन जमीन लूट के लिए अरविंद केजरीवाल सरकार का विरोध करती है। और अब हम किसान की और जमीन इस तरह कौड़ियों के दाम पर नहीं लुटने देंगे। हम मांग करते हैं कि केजरीवाल सरकार नांगली गांव वालों को 2.5 करोड़ रूपए प्रति एकड़ का बाजार दर का मुआवजा दे।
सचदेवा ने कहा कि मैं शीघ्र रावता गांव जाकर मीडिया के माध्यम से केजरीवाल सरकार द्वारा किसानों के खेत को नाले का पानी छोड़ बर्बाद करने का मामला उठाऊंगा।
वहीं विधानसभा सदन के अंदर भी नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी के नेतृत्व में भाजपा विधायकों ने नांगली एवं रावता गांवों के किसानों के मुआवजे का विषय उठाया।