बच्चों की मौत योगी की अक्षमता और लापरवाही का परिणाम: लालू

लालू प्रसाद यादव ने गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में आक्सीजन आपूर्ति रूकने से तीस से अधिक बच्चों की मौत पर अफसोस जाहिर किया;

Update: 2017-08-12 16:19 GMT

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में आक्सीजन आपूर्ति रूकने से तीस से अधिक बच्चों की मौत पर अफसोस जाहिर करते हुए इसे उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार की अक्षमता और लापरवाही का परिणाम बताया है।

 यादव ने माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर लिखा, “ गोरखपुर अस्पताल में मारे गये निर्दोष बच्चों की मौत की खबर सुनकर काफी मर्माहत हॅूं। यह योगी सरकार की अक्षमता और लापरवाही है।

दोषियों को दंडित किया जाना चाहिए।” उल्लेखनीय है कि गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन खत्म होने से अबतक तीस से अधिक बच्चों की मौत हो चुकी है। मरने वाले बच्चे एनएनयू वार्ड और इंसेफेलाइटिस वार्ड में भर्ती थे। घटना से दो दिन पूर्व नौ अगस्त को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मेडिकल कॉलेज का हाल देखकर गये थे।
 

Tags:    

Similar News